Отзыв:

Для любителей итальянской кухни и не только

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Получаются вкусные блюда

У меня в кухонном шкафчике довольно много приправ самых разных производителей и для самых разных блюд. Готовить я очень люблю. Но из всех для меня уже давно излюбленной приправой универсального типа стала приправа от Kotanyi под названием «Итальянские травы». Покупаю я её в таких вот удобных «мельницах», которую вы видите на фотографиях.

В состав приправы «Итальянские травы» входят такие ингредиенты, как: морская соль (разумеется, йодированная), тимьян, паприка, перец (розовый), чабер и базилик. Не скажу, что состав 100% итальянский – я люблю итальянскую кухню, поэтому знаю, что без розмарина и тмина там не обходится практически не одно блюдо (спасибо кулинарным передачам Джейми Оливера!). Но для нашей, русской кухни, именно этот состав подходит лучше всего. Если бы производители добавили туда ещё и укроп, я бы была вдвойне рада этому – но это моё личное пожелание, конечно.

Данная приправа довольно универсальна. Я добавляю её и в соусы ко второму, и в супы, и во вторые мясные блюда. Вчера вот делала котлеты, так добавляла эту приправу прямо в фарш. Совсем немного, но мне нравится, как составляющие ингредиенты оттеняют вкус блюда, добавляя ему насыщенности. Во всяком случае, мой самый главный критик – муж – очень доволен результатами моих кулинарных трудов, чему я очень рада.

Насчёт самого мельничного механизма могу сказать следующее: крутится он довольно легко, стоит лишь снять крышечку и пару раз покрутить флакон вокруг своей оси, как нужное количество приправы будет готово. Правда, мелет эта мельничка довольно крупно (на упаковке обозначена 2ая степень помола) – для того, что бы добиться более мелкого помола, нужно использовать другое приспособление (например, кофемолку – она выручаем меня довольно часто).

В общем, я очень довольна продукцией от Kotanyi, ведь кроме этой приправы «Итальянские травы», у меня в шкафу есть ещё несколько приправ от этого производителя, о которых я постараюсь рассказать: люблю, когда качество продукции отвечает моим (иногда завышенным) требованиям. Приятной вам готовки!