Отзыв:

Для ингаляций детям и взрослым

24.06.2013
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Эффективность
112 рублей за 40 мл

Когда у меня родился сынок, моя мама подарила нам ингалятор. И не устаю ей говорить спасибо за это. Так уж случилось, что ребенок часто болеет. Педиатр назначает ингаляции, а ходить в поликлинику на эти процедуры довольно напряжно. Ингалятор дома - это, конечно, спасение.

Во время бронхита, ларинготрахеита и пневмонии врачи назначали нам ингаляции с раствором "Амбробене". На коробке от этого препарата указано, что им можно не только дышать, но и принимать внутрь. Указанны также и дозы, рекомендуемые для разные возрастов.

Для своего четырехлетнего ребенка я развожу амбробене физ. Раствором в соотношении 2 мл : 2 мл, то есть один к одному. Дышит ребенок этой смесью 10 минут. Никакого дискомфорта при этом не чувствует. Через некоторое время после ингаляции ребенок начинает кашлять, но кашель этот у него становится более влажным и продуктивным. Мокрота легче выводится. Кашель таким образом доставляет меньше неудобств и быстрее проходит.

Я купила амбробене в стеклянной таре объемом 40 мл, на каждую ингаляцию нам требуется 2 кубика. То есть одной бутылочки хватит на 20 ингаляций. Расход не такой уж и большой. Раствора хватает надолго. Правда если его принимать внутрь, а если еще и кто-то из взрослых подключится, то амбробене исчезает в момент. Но я свой детский амбробене предпочитаю охранять от взрослых. Тем более, что срок годности у него целых 5 лет.

Я бы сказала, что раствор Амбробене - это один из тех препаратов, который обязательно нужно иметь дома маме маленького ребенка. Наши дети, особенно если они городские, сейчас настолько чахлые, что порой без подобных средств трудно обойтись.

Здоровья Вам и спасибо за внимание!