Отзыв:

Для более старших детей

28.10.2013
Белгород
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Интересный вкус
Недостатки: Нельзя глотать

Еще одна паста для детских ротиков. Конечно куплена для моей плнмянницы) Правда что такое жвачка она еще не знает. Но на вкус уже попробовала и не в одной пасте)))

Это детская зубная паста Colgate "Доктор Заяц" со вкусом жвачки. Меня смутил немного резкий химический запах. Да производители явно переборщили со всякими химикатами в пасте. А это же паста для детей???!!!
У неё клубничный вкус. Запах тоже клубничный но отдает химикатами как я писала ранее. Это паста гелевая. Поэтому она прозрачная и ярко малиновая. Если приглядеться то гель усыпана мелкими частичками. Наврядли они полезны малышу.
Конечно я пробовала сама чистить зубы ей(как же без этого). Очищает хорошо, приятный вкус жвачки. И приятный запах изо рта после чистки зубов. Что не маловажно я считаю. Но так ли она безопасна?

Её нельзя глотать. И рекомендуют детям от двух лет. Сомневаюсь что в два года ребенок не будет есть зубную пасту. Я думаю осознание придет ближе к четырем годам. Так что для совсем маленьких детей я бы не рекомендовала.