Отзыв:

Деятельный сайт, но не раскручен

23.07.2014
Дата: 12.08.2014
Достоинства: Можно высказать все и при этом - от души.
Недостатки: Трудно найти отзывы сайта в интернете

Спасибовсем, а кому всем и за что? Вопрос возник из-за сравнения сайта Спасибовсем с подобными. Все вроде просто и понятно в работе сайта, но заметил отсутствие просмотров востребованных тем.
Это такие как Zerosmoke и Power balance - ссылки прилагаются

Особенно не лукавя, набрал в поисковике название описываемых в них товаров и добавил — отзывы. Результат был не предсказуемым; отзывы, ссылки на которые указанны выше проявились у меня как у их автора и все. Сделал другой шаг, провел ту-же самую процедуру с чужого компьютера и, - приличное количество отзывов но, ни одного от сайта Спасибовсем. Обратился к администрации сайта с вопросом; - как люди находят нас? Ответ был исчерпывающим; - через поисковик.
Тогда возникает следующий вопрос; - для этого надо вводить название сайта и лишь потом искать на нем отзывы? - не слишком-ли мудрено?

Почему вдруг это обеспокоило меня? - простое сравнение. Отзывы по этим темам писал и на другом сайте, и на удивление там они имеют от 3 до 10 просмотров в день. А тут; - 9 просмотров за 15 дней в первом случае и — 6 просмотров за 3 недели по второй теме. Отсюда простой вывод — темы востребованы! Но на Спасибовсем просмотров — кот наплакал, нет мне не нужны деньги но знаю, что многие подрабатывают тут.

Как можно людям заработать без просмотров, как найти заинтересованным в той или иной теме и ищущим отзывы на них, найти отзывы сайта Спасибовсем? Вопрос остается открытым — увы, а тема больной. Кто ответит и удалит боль? - или данный отзыв не будет опубликован?

написал 12 августа 2014 в 18:53

Сомневаюсь, что хоть один сайт отзывов до конца честен и реальные просмотры засчитывает. А на Спасибовсем - да, трудно найти эти самые отзывы в поисковике.

Amidala
написала 12 августа 2014 в 19:35

Рано вы разочаровались :)

Правила и требования Гугла и Яндекса постоянно меняются, и одними только магнитами от курения сайт не продвинешь. Особенно, когда в топе уже с добрый десяток конкурентов. Да и если целенаправленно быстро раскручивать, можно быстро угодить под АГС.

Я свои отзывы вижу в поисковиках. На первой-второй-третьей странице. Но это как правило СЧ и НЧ запросы, молодым сайтам подниматься лучше по ним, а не пытаться прорваться с биомагнитами.

И да, поведенческий фактор не забывайте. Лучше быть честным, писать с фото, о том, чем действительно пользовались. А то зайдет человек и поймет, что его завлекли на ключи, развернется и уйдет. А Гугл все сечет — и отказы, и повторные заходы, и время нахождения на странице.

написал 13 августа 2014 в 06:47

возможно вы и правы, и во многом - но речь не только о био-магнитах - это первое, а второе - вы видите свои отзывы со своего компьютера, зайдите с чужого и попробуйте увидеть их не указывая названия сайта.

что касается поведения - признайтесь честно, большинство просмотров внутренние - т.е. мы просматриваем отзывы друг друга. если администрация сайта перестанет начислять за такие просмотры - ...... , а писать честно - это значит писать 1 или максимум 2 отзыва в неделю - увы, таких тут мало ) ) ).

а разочаровываться мне не к чему, тут я просто изливаю душу, тренирую мысли, изучаю стили подачи текста.

Amidala
написала 13 августа 2014 в 13:19

Беседа с вами доставляет мне удовольствие :)

А зачем заходить с чужого компьютера и пробовать увидеть, не указывая название сайта? Вы не знаете, как настраивать поиск, чтобы не учитывалась своя история просмотров и посещений? Вы же копирайтер вроде. Или нет? :):):)

написал 13 августа 2014 в 13:59

ха-ха, вы правы - но мне не выгодно проводить чистку, а потом все восстанавливать - я копирайтер, но есть и помимо этого чем увлечен - но это отдельная история.

Аленушка
написала 21 октября 2014 в 16:31

Этот отзыв Вы писали три месяца назад, что-то изменилось или все также "и грустно, и скучно, и некому руку подать, а " просмотры проходят все мимо да мимо?

написал 28 октября 2014 в 21:34

да, изменений нету - увы .....

написал 28 октября 2014 в 21:35

Аленушка