Графика
Отзыв:

Детям на радость

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 14.06.2017
Достоинства: идея, настроение
Недостатки: нет
Графика

Наша анимация идет вперед огромными шагами, подтверждение этому мульт-сериал Смешарики, мультфильм этот в отличии от многих современных сериалов учит и развивает детей, даем им правильные наставления и примеры. У каждого персонажа в мультике своя четко выделенная роль, ученый лось, заботливая и знающая все народные рецепты сова, изобретатель пингвин, трудолюбивый медведь, беспечный и энергичный кролик, романтичная свинка и многие другие. В образах героев показываются самые распространенные характеры и если приглядеться мы можем найти в себе черты какого либо героя.

Серий очень много более 200, первые серии вышли аж в 2004 году, но менее интересными от этого не являются. Хотя не все они мне понравились, есть откровенно скучные фрагменты на которых мультипликаторы видимо решили отдохнуть, но в целом от этого мультика порой трудно оторваться. Юмор героев подходит и детям и взрослым, а информация которая подается в мультике порой бывает очень полезной. Иногда конечно мне казалось что герои мультика ведут себя уж слишком по взрослому, возможно это не так.
Картинка в мультике радует глаз, все гармонично ярко, подходящая и приятная озвучка.

Хочу отметить что наш мультик признан многими странами мира и переведен аж на 15 языков, причем в Китае этот мультик любят даже больше чем в России.

Многие музыкальные композиции такие как например "От винта", "Куда уходит старый год" из мультика стали хитами. Да и просто послушать их для поднятия настроения себе и детишкам очень даже приятно.

Мультик советую, и взрослым и детям, тем более что на базе Смешариков создано еще множество мультиков которые помогают ребенку развиваться.