Отзыв:

Дешевые товары из Китая - не всегда то, что ожидаешь

11.03.2015
Дата: 13.03.2015
Достоинства: большой выбор, на многие товары цены ниже
Недостатки: товар не всегда соответствует своей фотографии, иногда цены выше чем в магазинах

С Aliexpress.com я знакома уже несколько лет. Покупала там одежду, обувь, детские игрушки, украшения и пр.
Правда с первого раза не смогла разобраться. Сначала зарегистрировалась, открыла, поняла что ничего не понимаю и закрыла. Но природное любопытство победило. А сейчас там совсем просто, тем более частично Aliexpress переведен на русский, а там где не переведен очень выручает гуглтранслейт.

регистрируетесь (я один раз внесла свой адрес, имя (обязательно отчество, а то продавцы замучают просьбами выслать отчество, хотя они и так все равно периодически спрашивают), данные карты вносятся перед совершением каждой покупки, а не хранятся вечно как на многих сайтах, что делает покупки на Алиэкспресс более безопасными.

Сегодня мне нужен чехол для Nokia Lumia 635, телефон купила, а вот 1000 рублей на чехол пожалела (тем более я знаю, что на Aliexpress можно купить тоже самое рублей за 300).
- ВЫ что! - сказал мне продавец - Nokia Lumia 635 - это новая модель, на нее еще и чехлов-то почти нет, наверняка на вашем этом сайте ничего не будет.

Три ХА! Сайт выдал более 3000 вариантов, и большинство дешевле 1000 рублей.

Дальше выбираю понравившийся

Выбрала несколько вариантов, сразу положила их в корзину.

Обратите внимание, что у одного чехла бесплатная доставка, а у другого платная, но даже с учетом платной доставки все равно выходит дешевле 1000 рублей.
Я закажу оба.
Нюанс: покупки у разных продавцов нельзя объединить. Покупка у каждого продавца оплачивается отдельно и приходят они разными посылками. По умолчанию - на ближайшее почтовое отделение. Но некоторые продавцы позволяют выбрать доставку различными почтовыми службами, но это дороже.

Вот так выглядит окно оплаты
Данные карты не хранятся, и каждый раз я вношу их заново, даже если подряд оформляю несколько покупок.

Еще нюанс:
Если у вас подключен смс-банкинг, то вам придет смска ровно на ту сумму, которая стоит в окне оплаты. Но по факту банк может списать больше, так как реальная оплата через банк проходит через несколько дней, а банк списывает по курсу на день оплаты. Когда курс скакал в прошлом году разница могла быть существенная, но в спокойные времена - либо ее вообще не было, либо на копейки.

Как я уже написала, покупки приходят на ближайшее отделение Почты России, были времена, когда доставка занимала до 3 месяцев, но сейчас все доезжает в среднем за месяц

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS