Отзыв:

Держит в напряжении до финала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.07.2019
Достоинства: сюжет, мораль, актерский состав, музыка
Недостатки: нет

Сериал «Семейные тайны» - один из моих любимых. Снят он был в 2001 году, но если бы его сейчас показали по телевизору, он бы без проблем заткнул за пояс всяких тупых «Гречанок» и иже с ними. Почему? Да потому что снят он очень профессионально и качественно, а актеры здесь задействованы – исключительно звезды, которые не просто играют, а отдаются работе целиком. Кстати, продюсер – Валерий Тодоровский. Уж он никогда не опускается до уровня банальных мылодрам. Решила я о нем написать, потому что недавно показывали сериал «Сиделка», тоже с Юрием Беляевым в главной роли.

В центре сюжета сериала «Семейные тайны» - крах семьи Ермаковых. Стоило только главе семьи отойти от дел, и пошло-поехало – передел власти в банке, грызня за наследство, решение личных проблем за счет фирмы и т.д. Воистину за деньги можно не то что предать брата или сестру, но и душу дьяволу продать. Вы скажете, что сюжет банальный. Возможно, это так бы и выглядело, возьмись за дело украинские режиссеры и сценаристы, еще юы и наворотили всякой дичи. Но здесь мы имеем дело с профессионалами. Продуман каждый эпизод, каждый диалог. Все поступки героев имеют веские мотивы, нелогичных моментов в сериале нет.
Я в восторге от актерского состава: Юрий Беляев, Николай Добрынин, Андрей Панин, Сергей Чонишвили. Они великолепны! Какой интересный образ удалось создать Панину – здесь он необычайно хорош. Этакий серый кардинал, злодей, а с виду и не скажешь. Уж на что Бероева не люблю, но роль самого тупого и ограниченного отпрыска семейства Ермаковых ему удалась на славу. Я бы на месте папаши не то, что пощечину влепила, голову бы ему открутила за предательство а-ля Павлик Морозов.

Необыкновенно трогательна здесь Оксана Мысина в роли Татьяны Ермаковой. Не очень приятная героиня, но в некоторых моментах к ней испытываешь искреннюю симпатию чисто по-женски.

Сериал далеко не позитивный. Смотреть его тяжело, осадок остается неприятный. Но другого финала я и не ожидала, ведь за все в жизни приходится платить. Смотреть сериал «Семейные тайны» рекомендую однозначно.