Отзыв:

Деньги на ветер

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.04.2017
Достоинства: не требует варки, нормальный состав
Недостатки: совершенно безвкусная

Идет последняя неделя поста, это время у меня очень удачно совпало с процессом похудения. Есть каши без масла уже давно вошло у меня в привычку, но привычная овсянка уже надоела. Сегодня в "Пятерочке" на глаза попалась моментальная гречневая каша с грибами и жареным луком "Ясно солнышко". Решила взять на не коробку, а пару пакетиков на пробу. Цена одного пакета - 29 рублей (без скидки).

Привлекало, что варить блюдо не нужно, что особенно ценно, скажем, в обеденный перерыв или вечером после рабочего дня, когда готовить категорически не хочется, да и плотно есть нежелательно.

Гречневую кашу я люблю, но с грибами сама делать никогда не пробовала, вот и соблазнилась. Короче - деньги на ветер. За два пакета этой самой гречки (58 рублей) лучше бы привычной овсянки купила.

Готовится каша очень быстро. Пакетик нужно высыпать в тарелку, залить 75-100 мл горячей воды, размешать это, с позволения сказать, месиво и накрыть крышкой. Дать настояться минут пять.

Все сделала так, как в инструкции, и приготовилась к вкушению яства. Попробовав, сморщилась, нет уж, лучше уж овсянку буду продолжать варить. Между тем, я человек совершенно неизбалованный и к здоровый пище привыкший. Безвкусно, пресно, даже и не поняла, где тут грибы, вообще у меня о них несколько иное представление. Даже не знаю, как этой кашкой можно насытить голод.

Покупать моментальную гречневую кашу с грибами и жареным луком "Ясно солнышко" не советую, выбросите, как и я, деньги на ветер.