Отзыв:

Денежное хобби

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Интересно, полезно, небольшой пассивный доход
Недостатки: Много времени отнимает, проблемы с модерацией иногда, оплата невелика

Вот уже почти год, как я начала писать отзывы, писать сначала обо всем подряд, еще не разобравшись что и как, не поняв особенности того или иного сайта. Потом уже свою творческую деятельность я стала продолжать более осмысленно, следуя правилу-создавать отзыв о том, что и меня может заинтересовать, ведь основные читатели-такие же простые пользователи сети, которым интересно узнать куда съездить, какую помаду, планшет лучше приобрести, чтобы не выкинуть денег зря, как та или иная маска, диета поможет преобразиться и стать красивее.

Писать мне нравится, писать на разные темы, поэтому творить постоянно на одном сайте мне становится скучно. Ведь всем известно, что каждый отзовик хоть и публикует отзывы обо всем на свете, но имеет свою характерную тематику. Где-то упор больше идет на косметику, где-то на путешествия, где-то на заработок в сети и т.д.

На сегодняшний день я пишу на нескольких сайтах. Вот собственно и они, всем известные и наиболее раскурученные:

1. Айрекоменд.
Тут в основном смотрят и пишут отзывы про косметику, диеты, сайты косметических принадлежностей, товары с китайского Алиэкспресса. У меня здесь стабильный доход, небольшой, но стабильный. Могу ничего не писать, никого не смотреть, а свои 10 рублей в день все равно начислятся.

2. Отзовик.
Моя самая первая проба пера, сайт, на котором количество отзывов перевалило за 500. На главную в основном попадают отзывы про технику и путешествия. Часто проводятся конкурсы, где товар оганизаторы могут выслать бесплатно. Тут процветает дружба, без нее никак. Заработки от просмотров без нее значительно сокращаются, однако есть бонус за написание самого отзыва, так что имея активных друзей и если писать по несколько отзывов в день в ветки, где нет 30 их штук, то заработать можно неплохо.

3. Спасибо всем.

Сайт с супер долгой, но супер вежливой модерацией. Здесь лично у меня лучше всего смотрятся отзывы про краски, фильмы и витамины. Есть ещё один лидер по просмотром про копеечную фигнюшку, сама не понимаю с чем связан интерес к ней.(не скажу что это, а то вдруг тоже напишите и перебьете мой иногда единственный заработок по просмотрам от этого отзыва).
Доходы здесь только от просмотров, оплата в 10 копеек с ростом личного коэффициента увеличивается.

4. Тутукс

Очень хочется бросить этот сайт, так как не лежит к нему душа, но что-то держит. Минималку в жалкие 300 рублей уже почти год не могу насобирать. Просмотров мало, даже когда отзыв попадает в лучшие. С чем это связано, для меня остается загадкой. Думаю, что выведу минималку и буду писать только раз в месяц. Нравится быстрая модерация(в уже созданных ветки) и некоторые позитивные пользователи.

5. Имхо.

Сайт без пассивного дохода, где платят только за создание отзыва, но платят неплохо. Минималка набирается быстро, хоть и составляет 300 рублей. Писать можно не про все, но если поработать, то поймешь интуитивно про что можно писать, а про что отзыв не оплатят. Пишу там не очень часто, так как просто не хватает времени.

Это мои основные сайты, которые я поддерживаю в активном состоянии. Доход с них пока небольшой у меня, так как профессионалом своего дела меня назвать пока нельзя. Многому еще надо учиться, нужно продолжать совершенствоваться в этом деле дальше. Однако пока мне это небольшое хобби позволяет на виртуальные копеечки совершать небольшие покупки на сайтах и оплачивать телефон.

Вот и поделилась я своей информацией по написанию отзывов, в принципе ничего нового, но возможно кому-то будет интересно