Отзыв:

Деловая социальная сеть, которая платит за любые действия на сайте. Проверено

08.02.2021
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Быстрая модерация, интерфейс сайта, дружелюбная площадка, сайт платит
Недостатки: Нельзя вставить скопированный текст в форму

Приветствую!

Сколько бы не существовало разных площадок для заработка в сети, хочется попробовать их все, чтобы сделать свои выводы и остановиться конкретно на одном из них. За последние годы не так уж и много новых сайтов имеется, которые действительно вам платят деньги на написание статей и отзывов. Но "Заделом" пошел еще дальше и платит не только за новый отзыв или статью, он платит и за все комментарии от 200 символов, создание карточек, добавление новых объектов и не только. Самое главное, что там есть реферальная система, где человек, который зарегистрировался по вашей ссылке, получает сразу 100 Р., а вы потом получаете 10% с его публикаций, что тоже неплохо.

Услышала я об этой площадке совсем недавно, когда распрощалась с Дзена и перенесла все свои статьи на ПАБЛИКО, и одним прекрасным утром за чашечкой ароматного кофе я читаю статью одного автора об этом сайте. Описание меня очень заинтересовало и я подумала, а почему бы и мне не попробовать, писать я люблю, практикую и умею. Поэтому стоит рискнуть и потянуть еще одну площадку после IR. Прошла регистрацию по реферальной ссылке, получила сразу 100 Р. И стала присматриваться к сайту.

Авторов там уже не мало, тематики самые разные. Но прежде чем пройти регистрацию, вы должны знать. "Заделом" - это платформа не для блогеров, о чем администрация сайта открыто говорит в своих правилах, "Заделом" - это деловая социальная сеть и их цель развиваться за счет грамотно написанных статей.

Максимальная оплата за такую статью составляет 30 Р. + еще могут быть дополнительно и бонусы. Например, я там написала статью про свой заработок на Отзовике, за нее я получила 30 Р. (чуть больше 5 000 тыс. символов) + 10 Р. бонус + за посещение из поисковых систем 1,20. За один просмотр из поисковых систем вам начисляют 40 копеек. Ну и скажите мне, какая на сегодня молодая площадка платит такие деньги? Вот и побежали многие ее тестировать и делиться своими впечатлениями.

Я там чуть больше недели вывела свои первые 245 рублей, а написала всего одну длинную статью и 5 совсем коротких (не более 1 000 символов) + еще получила несколько рублей за свои комментарии.

Могла получить больше? Конечно, но мне было важно именно протестировать сам сайт и понять, платит ли он реально. Платит! Поэтому теперь я там планирую активничать каждый день.

Что еще важно? Во-первых, проект еще официально не запущен! Его планируют запустить осенью 2024 года. А пока она находится в статусе самозанятого, как он сам о себе пишет в общих правилах. Поэтому многие начали лить какую-то грязь, до конца даже и не разобравшись, что и как с сайтом. Во-вторых, сайт существует всего 2 года, но! Раньше у него было другое руководство, писали некоторые, что админы блокировали аккаунты и угоняли себе созданные профили, такого сейчас я там не вижу. Никакого хейта там не встречала, наоборот. Руководство поменялось несколько месяцев назад. Модерируют статьи быстро, иногда отправляют на доработку и всегда указывают причину, а не из разряда "догадайся сам".

Регистрацию пройти проще простого, я свой канал назвала исходя из тематики кино, а значит и название не Маша Иванова. Хотя, вижу, там регистрируются и под реальными именами. Претензий к этому никаких не видела. Очень важно, почитайте внимательно правила, потому что вижу негативные отзывы и понимаю, что люди даже не заглядывали во вкладку ПРАВИЛА.

Для меня этот сайт открытие и я буду его использовать дальше! Тем более, пока сейчас проект еще молодой и официально не запущен, то и плюшек много. Единственное, что не очень удобно, там нельзя вставлять в форму уже скопированный текст, площадка против заимствованного контента, этот сайт за уникальность. Поэтому и набирать текст придется самостоятельно. Но в этом и есть огромный плюс, на сайте нет статей, которые есть на других сайтах, и, честно говоря, правильно сделала администрация площадки, зачем плодить одно и то же на разных сайтах. Откуда тогда будет браться уникальность? Вот яркий пример ПАБЛИКО, там только ленивый свои статьи не переносил с сайта Дзен. И что хорошего? Сайт забит лабудой, уж простите. И пусть сам ПАБЛИКО писал уже официально на сайте, что он против этого, но пока принимает неуникальные статьи. А вместе с тем превратился в какую-то свалку, где все смешалось: кони, люди и реклама.

Несколько полезных советов для начинающих авторов:
1. Не регистрируйтесь там только ради написания комментариев. Администрация сайта это быстро вычисляет.
2. Старайтесь не выделять свой текст в статье жирным шрифтом, это мешает индексации.
3. Не делайте слишком большое расстояние между текстом, это мешает модератору быстро проверять текст.
4. Не пытайтесь обхитрить систему, не надо делать рерайт своей уже написанной статьи (на Дзене, Отзовике, СпасибоВсем и так далее), это будет плагиат.
5. Не надо туда идти, если вы решили написать 5 статей и забить на месяц. Там такое тоже не прокатит, активность, активность и еще раз активность как на Дзене. Если понизится активность до 51%, то монетка отключается и надо будет снова писать, чтобы набрать проценты.

В остальном, мне очень хочется верить, что сайт "Заделом" со временем станет достойным конкурентом Дзену, Паблико и что там еще у нас доживает свой век?

А еще у сайта "Заделом" есть второй проект Saitotziv, там тоже подобная система начислений, но там, насколько я верно поняла, котируются только отзывы.

Спасибо за внимание!