Отзыв:

Декорированный кухонный нож из керамики с острым лезвием

11.03.2014
Россия
Дата: 11.05.2018
Достоинства: Острый, не требует заточки, легкий, не окисляется, удобная рукоятка, легко мыть
Недостатки: хрупкое изделие, требует бережного отношения, без акции дорого, не режет заморозку и кости

Давно присматриваюсь к керамическим ножам для кухни, к сожалению, цены на эти изделия высокие. При посещении магазина Магнит в косметическом отделе встретила акцию на красивый керамический нож с декором ручки и длиной 12,5 см, что мне вполне хватит для нарезки овощей, буханки хлеба и так далее.

Упакован в коробочку, лезвие безопасно находится в чехле из пластмассы. Смотрится хорошо, притягивает взгляд к покупке и цена доступная (189р), я мимо не могла пройти и купила.

Дома сразу решила попробовать резать. Идеально режет хлеб, сыр, овощи (на помидорках не мнется кожа), лимон. Довольна покупкой.

Лезвие острое, режет точно, поэтому берегите руки, Такой нож не прощает оплошностей, легко можно порезать палец! Но со временем к нему можно приспособиться, если пользоваться аккуратно.

Рекомендуется сразу мыть данное изделие, то есть ополаскивать проточной теплой водой, особенно после свеклы и других марких овощей.

Обращаться необходимо с ним бережно еще по одной причине, что при падении керамика может расколоться, даже если отколется небольшой кусочек от ножа, эстетичного вида уже не будет. Поэтому я убираю сухой нож в пластиковый чехол, который идет в комплекте с ножом.

Привлекает еще меня в керамике острота ножа, что не требует длительной заточки. Преимущество в том, что нет запаха окисления продуктов.

Минус ножа из керамики в том, что он хрупкий, не следует резать твердые продукты из морозилки и мясные кости.

Мне идеально подошел для нарезки продуктов, теперь это мой незаменимый помощник на кухне. Могу рекомендовать хозяйкам приобретать по акциям в магазинах.