Отзыв:

Действительно, стал любимой игрушкой ребенка.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Нравится ребенку
Недостатки: Требует частой смены батареек, песенка довольно противная

Интерактивная игрушка BK Toys "Умный слоненок" была приобретена по следующей причине. На день Святого Николай наш папа купил ребенку ходячую лошадку, но через время она сломалась. Бабушка (моя мама) хотела найти такого же коня, но его не нашла, и решила купить другую ходячую игрушку - так и был приобретен этот замечательный слоник.

Он изначально был в коробочке, но я ее выкинула. Но коробка - это не главное. Главное - сам слоник.
Он серого цвета, у него поворачивается хобот и хвост, но не сами, а если повернуть. Ножками выступают шарики. Слон двигается не очень быстро, а включается и выключается при помощи переключателя красного цвета, который находится сбоку между передними и задними "ножками". Пока не выключишь этого слоника, он непрерывно будет петь свою довольно-таки неприятную песенку. Когда батарейки новые, то песня вроде бы играет не так противно. Слоник поет: "Я буду твоей любимой игрушкой...", и это правда - слоник, действительно, стал одной из самых любимых игрушек моей маленькой доченьки. Но когда батарейки начинают садиться, то песня играет всё более противным, низким голосом. И главное - что ребенок просто не дает выключить слона. Он играет, и играет, и играет... Пока не упрется куда-нибудь, перестанут крутиться его колеса, он замолкает. Но это опасно - мой отец говорит, что так вредно: батарейки могут взорваться! Поэтому не такая уж и безопасная эта игрушка. Нужно постоянно следить, чтобы раз уж слоник включен, то чтобы у него крутились колесики.

Еще один минус - когда слоник заползет куда-то под кровать или шкаф, его потом тяжело достать. А однажды мы были в гостях, взяли с собой слоника, он залез за шкаф и накрутил себе на ногти кошачее ***. Просто там, где мы были в гостях, имеются кошки. Как мне потом было противно отмывать ЭТО с его ножек! А ребенок-то любит эти ножки в рот брать!

На ушках у слоника есть: на одном - выпуклые полоски, на другом - кружочки. Это, как я понимаю, для развития моторики. Ребенку нравится трогать ушки, да и хобот с хвостом она любит крутить. В общем, рекомендую эту игрушку!