Отзыв:

Действительно быстрое средство! Но полезно ли? + аналоги

22.12.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Быстро помогает
Недостатки: Цена

Как только я начиная болеть или когда меня уже конкретно заложило, я всегда вспоминаю о "Терафлю". Этот спасатель действует моментально. Но, начну с характеристики.

Цена за упаковку (10 пакетиков) около 100 грн. Можно покупать отдельно - 1 пакетик за 10 грн.
Сами пакетики очень простые, не яркие. На них много информации:

О противопоказаниях:

И о составе:

Состав мне не очень нравится.. Е-шки и ароматизаторы меня смущают. Хотя, в некоторых лекарствах и не такие составы))

Сам порошок нужно растворить в горячей кипяченой воде. Если не размешать, то в напитке будут плавать белые комочки:

После того как вы размешали, терафлю необходимо сразу выпить, горячим. Уже через несколько минут я чувствую себя гораздо лучше. Он убирает головную боль, насморк, ломоту в теле и другие плохие симптомы простуды и гриппа, которые буквально не дают нам жить.
Я принимаю Терафлю когда чувствую себя совсем плохо. Чаще всего - это утром, в начале дня, ведь дела сами себя не сделают, даже если у меня постельный режим. И еще принимаю лекарство вечером, когда не могу уснуть. Я очень часто из-за симптомов простуды не могу уснуть. А так как терафлю их убирает на некоторое время, уснуть мне удается намного легче.

А теперь об аналогах. Наверное, прочитав состав вы обратили внимание на некоторые общедоступные и основные ингредиенты? Да, это парацетамол и аскорбиновая кислота. Парацетамол - это тот основной ингредиент терафлю, который и спасает нас от всех этих симптомов. А стоит он всего около 15 грн за 10 таблеток. Аскорбиновая кислота тоже совсем дешевая, а при желании ее можно заменить витамином С.

Я рекомендую Терафлю для быстрого эффекта, но можно использовать лекарства дешевле :)
Здоровья всем!