Отзыв:

Быстро снимает головную боль

01.03.2018
Уфа
Дата: 06.02.2023
Достоинства: Быстрый обезбаливающий эффект, доступность
Недостатки: Не нашла

У меня болезненная чувствительность к резким сменам погоде, то есть метеозависимость. Кроме общей слабости особенно страдает голова - сильная боль, мигрень, которая делает меня практически не работоспособной. Обследования не выявили никаких патологий и болезни. На ночь терапевт прописал пить четвертинку аспирина.

Недавно мигрень разыгралась не на шутку, и я пошла в ближайшую аптеку. Фармацевт мне рекомендовал обезболивающее средство "Мигрениум". Я купила, не вникая в состав. Главное, быстрее снять изнывающую боль.

Цена была приемлемой - 180 рублей за упаковку таблеток. Всего 20 таблеток: по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. Сами таблетки большие, овальной формы, белого цвета, с риской на одной стороне. Упакована в коробочку ярко-красного цвета - прям цвет головной боли, когда покупала, казалось, что голова раскалывается.

Показания: зубная боль, мышечная и ревматическая, болезненные менструации, простудные заболевания.

На вкус таблетка нейтральная, без горячи. После употребления, минут через 10-15, головная боль просто улетучилась. Появились силы убраться по дому, помыть посуду. Правда, голова была немного "тяжелой".

Только после улучшения самочувствия прочитала состав. Оказывается, что действующие вещества парацетамол и кофеин.
Тот самый дешевый и популярный парацетамол. Я его применяла только для снижения температуры при простудных заболеваний. Получается, что в совокупности с кофеином он моментально снимает даже сильную головную боль. По поводу снятия мышечной, зубной боли, а также болезненных менструациях не могу ничего сказать.

Вывод
Думаю, что в экстренных ситуациях данный обезболивающий препарат выручит. Свое название он оправдывает, и с задачей справляется отлично. Но, думаю, злоупотреблять не обезболивающими препаратами не нужно, и хорошо бы проконсультироваться с врачом.

написала 17 марта 2023 в 12:08

Дочка страдает голодными болями,спасибо за отзыв.

Olga-Sy
написала 4 января 2024 в 00:40

Хорошо, когда препарат так действует. И цена вполне разумная, так что страдающим мигренями можно эти таблетки брать.

Альфи
написала 4 января 2024 в 17:33

Да, в экстренных случаях.