Отзыв:

Только для тех, у кого много свободного времени и жажды много писать, творить

01.03.2018
Уфа
Дата: 10.07.2018
Достоинства: удобно писать, можно вставлять картинки из интернета, захватывает в первые дни, сайт сам "раскручивает" статьи
Недостатки: непонятно с показами, статьи живут первые два дня, трудно выйти на монетизацию

Решила тоже попробовать себя в качестве автора на Яндекс.Дзен, чтобы потом (начиталась хвалебных отзывов), не укорять себя, что надо было попробовать, а вдруг...

Канал создать очень просто, можно писать статьи, нарративы. Написал- и всё, дальше уже работа Яндекса.Дзена. Главное, писать уникальные и грамотные тексты. Но! Чтобы пошла монетизация нужно 7000 дочитываний за неделю.. Именно дочитываний, а не просмотров. А число дочитываний напрямую зависит от показов в ленте. Много показов- быстрее выйдите на монетизацию. А показы в ленте колеблется, от 1000 до 30000.

Идея моего канала- советы должникам как выйти из кредитного рабства с минимальными материальными потерями и моральными потрясениями, чтобы жить без долгов и умело управлять личными финансами.Эта тема мне до боли знакома, сама благополучно вышла из кредитных долгов, прошла все инстанции,многим знакомым помогла советами,просто моральной поддержкой. Знаю немало реальных историй должников,которые мне откровенно поведали.

Но советы должникам от бывалого должника мало заинтересовали пользователей, а вот анекдоты про кредиты, алиментщиков дали большой просмотр, соответственно большое число дочитываний. Получается, "спросом" в моем канале пользуются не уникальные тексты, основанные на личном опыте, юридических знаниях, а подборка материалов из современного фольклора.

Да, все-таки правы авторы, которые пишут, что это развлекательная площадка, интерес вызывают всякая "желтизна", публикации о жизни, так называемых, "звёзд". Верю, кто пишет о "звёзд", выходят сразу на монетизацию. Верю, что-то неплохо зарабатывают на этом. Но я совсем не интересуюсь их жизнью, а вливать в свою голову помойку ненужной информации из-за копеек тоже не хочется.

За неделю набрала около 4000 дочитываний, во второй неделе появилась карма. Но она не играет никакой роли. Меня порадовали только 26 подписчиков.

То, что публикации живут несколько дней - чистая правда, скажу больше: они актуальны в первые сутки. Хотя в своем канале блогеры Яндекс.Дзен это отрицают, называя "очередным мифом", но я, как и другие, делаю скриншоты показов, анализирую, миф не миф, но мои первые статьи уже спят давно, старые и забытые.

Написала за 13 дней 17 публикаций. Даже и если выйду на монетизацию (просмотры лучше пошли во вторую неделю), все равно не останусь. Я сейчас в отпуске, только поэтому могу позволить себе писать 1-2 публикации в сутки, я и отзывы пишу нечасто, так, на досуге вместо просмотра телевизора.

Мой личное субъективное мнение- лучше писать на сайтах отзывов, там твои публикации живут годами, кому надо -тот найдёт и прочитает. Надежность лучше, в этом плане сайты отзывов гораздо надежнее. Но если хотите попробовать, почему бы и нет. Только помните:работать неделю, а может и больше, будете бесплатно, а если даже выйдите на монетизацию - то ли копейки, то ли тысячи будут капать

Север
написал 10 июля 2018 в 18:55

Полезный отзыв, благодарствую! Теперь немного понятнее стало, а всё думалось,- как там и что.

написала 11 июля 2018 в 09:54

Там пока ещё нестабильно, меняются правила. Но писать надо каждый день, минимум 1-2 публикации. Хорошо, что хоть недавно запретили писать о трагедиях.

Амалиа
написала 11 июля 2018 в 00:29

Откровенный, свежий, честный отзыв. Мне понравился, как раз думаю об этом канале.

написала 11 июля 2018 в 09:48

Для эксперимента можете попробовать, интересный канал, но ещё сыроват и показы непредсказуемы. Потом Ваш отзыв про Яндекс.Дзен почитаем.

tsyganova
написала 11 июля 2018 в 00:40

Так и ничего не поняла. Я лучше отзывы писать буду.

написала 11 июля 2018 в 09:49

Да, лучше наши старые добрые сайты отзывов.

ElenaNay
написала 11 июля 2018 в 14:08

Тоже хотела там попробовать свои силы. Но, побоялась потратить кучу времени на работу а на монету так и не выйти. Для этого, действительно, нужно много свободного времени.

написала 12 июля 2018 в 09:29

Да, в первую неделю надо много писать. Не все в первую неделю выходят, а неделями-месяцами, надеясь, писать желания нет и времени мало.

написал 12 июля 2018 в 10:16

Теперь понятно что это за птичка. Решила, не буду соваться туда. Благодарю за полезный отзыв.

написала 13 июля 2018 в 08:02

Непонятная птичка. После отзыва не писала- начали хорошо "крутиться" последние две публикации. Яндекс.Дзен словно не хочет отпускать...