Отзыв:

Даже учитывая, что состав изобилует химией, буду покупать еще

22.10.2013
Дата: 03.11.2023
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Состав
249 руб. 99 коп.

Венскую колбасу черкизовского мясокомбината я увидел на прилавке в магазине «Светофор». Возможно, эта колбаса попадала мне на глаза в других сетевых торговых точках раннее, но я не особо это запомнил.

В «Светофоре» упаковка весом в четыреста двадцать грамм стоила двести сорок девять рублей девяносто девять копеек. Решил попробовать, поскольку внешний вид продукта был необыкновенно привлекательный.

Колбаса варено-копченная, на срезе выглядит, как приготовленная из натурального мяса. Срок годности – сорок пять дней.

Состав: свинина, шпик, вода, экстракты специй, глутамат натрия, в качестве усилителя вкуса и аромата, дрожжевые экстракты, аскорбат натрия, трифосфаты, стабилизатор, фиксатор окраски. В общем, по факту, химии в колбасе хватает.

А вот на вкус колбаса понравилась и показалась на порядок выше многих других брендов. Мясо плотное, без посторонних запахов, не жирное, с хорошими вкусовыми качествами.

Употреблял исключительно в виде бутербродов, с сыром и маслом под хороший чаек.

Честно говоря, даже учитывая не самый здоровый состав, при случае обязательно куплю эту колбасу еще раз.

Tangram
написал 3 ноября 2023 в 22:51

Производитель известный. Магазин тоже. Схожу поищу эту колбасу у нас.

avgust
написал 4 ноября 2023 в 08:41

Помните сколько шума было с Воймиксом, мол там сплошная химия? А он полюбился и шёл на ура. Такая картина и с Вашей колбасой. Раз вкусно, то люди будут покупать!

Natala99
написал 4 ноября 2023 в 12:04

На вид очень даже вкусное!!!Такая колбаса отлично подойдет для бутербродов. Жаль, что состав разочаровывает.

Olga-Sy
написала 4 ноября 2023 в 19:39

Симпатичная колбаска: на вид аппетитная и прямо просится на бутерброд. Если не есть колбасу палками, то и глутамат можно перенести.

СебеНаУме
написала 4 ноября 2023 в 20:08

Вчерась была в Светофоре. Побоялась их "холодильника" что-то покупать. Видимо зря.