Отзыв:

Даже похудеть помогает

16.10.2013
Дата: 25.03.2023
Достоинства: При небольшой стоимости лечит серьезные проблемы
Недостатки: Есть побочные эффекты
Недорогая

Недавно узнала, что никотиновая кислота хорошо проращивает волосы. Но в этом качестве этот препарат пока не использовала. У нас в доме он появляется часто, используется по прямому назначению: для лечения сосудов.

Никотиновая кислота - витамин РР, он решает несколько проблем: стимулирует кровообращение, мозговую деятельность, нормализует обмен веществ. Эта кислота снимает спазмы сосудов, расширяет их, снижает содержание холестерина, липопротеина, триглицерида. Вот так, лекарство копеечное, а лечит серьезные проблемы.

Препарат не без побочных эффектов. У меня после первого укола кожа покрылась сыпью, пощипывало и бросило в жар. Оказывается, нельзя было делать инъекцию на голодный желудок. С тех пор эту побочку удается избежать просто: делаю укол минут через 15-20 после трапезы. Кстати, если случится пощипывание, жар, сыпь, не паникуйте, эти явления проходят через несколько минут. И еще, полежите после укола минут 10-15 минут, я тоже так поступаю. Это поможет вам успокоится. Кстати, гипертоникам нужно знать один нюанс: им нельзя вводить укол в вену.

На фото ампулы отчетливо видна белая кайма, где она должна разламываться. Но это не срабатывает, приходится подпиливать эту самую кайму.

Витамин РР будет полезен и тем, кто хочет скорректировать свой вес, то есть, похудеть. Ведь никотиновая кислота ускоряет обмен веществ, очищает сосуды, выводит токсины и тяжелые металлы.