Отзыв:

Давно встречали Людей с большой буквы? Пойдемте, я покажу.

30.01.2018
Украина
Дата: 12.02.2018
Достоинства: много животрепещущих моментов, сильная игра актеров
Недостатки: оконцовка сериала не совсем сильна

Мне всегда интересно, можно ли, отдаляясь от истории, снять достойный фильм? Время то уже прошло и, обычно, привирают много, а это уже не то...

Название сериала говорит, что фильм будет о военных, а, значит, о войне. О войне снято много фильмов, но удачных, таких, чтоб цепляло - не очень.

"Офицерские жены" - сериал из 12 серий, который передает судьбу трех поколений. Да, есть небольшие киноляпы, да, можно при желании углядеть какой-то политизированный подсмысл, но об этом я уже прочла в комментариях кинокритиков позже. Сериал же смотрелся на одном дыханиии, и, естественно, ничего такого параллельно не ощущалось.

Пересказывать сюжет, конечно же, не буду. Но вот умолчать о ярких моментах не смогу.

1. Игра пары Порошина - Милованов. Шикарные роли и актеры, которые не подвели. На их героев хочется равняться. От их игры душа, сердце, и все, что у меня там внутри было живого, сжималось в комочек. Актеры они, конечно, с большой буквы - даже без слов в некоторых моментах фильма их игра значит очень много (как будто чувствуешь мысли).

2. Линия героев "Арефьева - Делонг" показывает, что не всегда белое бывает белым, а черное - черным (хотя многие кинокритики увидали там невесть что и при прочтении их комментариев, я только приподнимала бровь - "ну как только такое в голову людям приходит?").

3. Немецкий дедушка с колыбельной и внучкой на руках - это все! Если бы я в тот момент смотрела сериал одна - гарантировано рыдала бы в подушку. Очень сильный момент.

4. Игра Ольги Арнтгольц. Наверное, за нее хотелось поставить минус. Все было как-то "не к месту", но, немного поразмыслив, я поняла, что наверное так и лучше. В настоящей жизни не бывает все идеально, все "к месту". И как раз после ее игры, когда зритель ждет от нее по сюжету идеальных поступков, а получает невесть что - это и заставляет его задуматься о корявости жизни в целом.

Вобщем те, у кого богатый жизненный опыт в разных ситуациях нашего бытия, кто умеет проводить правильные параллели, а не искать скрытый подтекст - смотрите фильм обязательно. Отзывов на него почему-то на этом сайте не нашла, поэтому буду рада прочесть Ваше мнение в комментариях.

Я считаю, этот сериал показывает истинное лицо жизни. Оконцовка, которая передаает уже более современные времена, как-то слегка фильм поганит (приустал, небось, батенька режисер). Но вместе с тем она показывает людей, неприметных, без власти, денег, но таких, на которых хочется равняться - Людей с большой буквы.

Многие очень хвалят зарубежный фильм "1+1". Я тоже его смотрела и хочу сказать, что "Офицерские жены" не о том, но по качеству сюжета ему не уступает.

Спасибо всем прочитавшим. И не забывайте, что в нас с вами столько же достоинств, сколько мы видим их в окружающих нас людях.

SilverMoon
написала 13 февраля 2018 в 22:32

Актеры хорошие и тематика интересная. Я не часто смотрю отечественные сериалы, но этот можно посмотреть.

Ольга Константиновна
написала 14 февраля 2018 в 13:23

Согласна, удачных фильмов о войне мало...

Zifirka
написал 14 февраля 2018 в 18:16

Редко сериалы смотрю, этот вроде интересный.

GalinaB
написал 15 февраля 2018 в 14:02

Сериал мне не осилить.) Да еще немного политизированный. К тому же Порошина - не мой актер.
А фильм 1+1, хороший, конечно, но мне кажется, вполне обычный. Не то, что прямо шедевр.

Klara22
написала 18 февраля 2018 в 15:33

В своё время не обратила внимания на сериал, посмотрю, люблю саги.

Tangram
написал 25 февраля 2018 в 01:36

От просмотра сериала с участием Порошиной я, пожалуй, воздержусь.

Masterpiece
написала 25 февраля 2018 в 19:47

Давно не смотрела на военную тематику.

Ирин-Ка
написала 27 февраля 2018 в 20:01

Фильм сильный. Тематика военная всегда в теме. А образ главных героинь настоящих женщин просто супер. Вот где сильный пол)

oxsanaya
написала 9 марта 2018 в 11:36

Про сильный пол - в точку.

Pcholka78
написала 6 марта 2018 в 08:11

Посмотрю)'

aleksandra78
написала 8 июня 2018 в 11:20

недавно посмотрела, мне понравился очень