Отзыв:

Даниссимо с фисташками

17.10.2013
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Вкусный творожок, не слишком мелкие фисташки, вкус их ощущается
Недостатки: нет
32 руб

Творожок Даниссимо со вкусом Фисташковое мороженое привлек меня своим названием. А как же: тут тебе и мороженое и фисташки и собственно сам творожок. Что может быть прекраснее? К тому же десерт продавался по акции - 32 руб вместо 42-х. Да и рисунок на этикетке возбуждал аппетит.

Состав десерта вполне традиционный для Даниссимо: творог, сливки, молоко, сахар. Меняется лишь наполнитель. Но именно от него и зависит насколько вам понравится (или не понравится) данный продукт и станете ли вы его поклонником или будете обходить стороной. Так, например, Даниссимо с пахлавой меня совсем не впечатлил. Этот десерт я попробовала первым. Теперь настала очередь творожка с фисташками.

Открываем упаковку. Цвет приятный, мятный (на фото слишком светлый получился, на самом деле он слегка зеленоватый). Видны вкрапления дробленых фисташек, хотя на этикетке написано "тертых", ну может так и есть.

Зачерпываем содержимое ложкой. Творожок довольно-таки густой, с ложки падать не спешит, лежит горкой.

Пробуем. Ну что ж, вполне себе вкусно. Фисташки не мелкие, поэтому вкус их ощущается явственно. Они не твердые, а такие размягченные, и легко жуются. Насчет вкуса мороженого я как-то не поняла. Цвет творожка соответствует цвету мороженого, ну наверное не стоит придираться к вкусу, все-таки требовать от творога вкуса именно мороженого не стоит. Фисташковый привкус и аромат есть, этого достаточно.

В общем десерт мне понравился и я с удовольствием куплю его вновь.