Графика
Отзыв:

Дал бы им удочки и пусть бы ловили сами.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: очень хорошо нарисованный, веселый и поучительный мультик
Недостатки: не нашла
Графика

Забавный мультик про кота, который было решил наловить рыбки, но в тишине и спокойствии на берегу ему посидеть не удалось. Вол, лиса и медведь, это именно те, кого в современном мире называют "любители халявы".

Почему кот им не отказал - вот какой вопрос возник у меня еще при первоначальном просмотре в детстве. Сначала я решила, что он несколько опасается этих животных. Как ни как каждое из них сильней его физически (хотя бы в теории). Потом, мне пришло в голову, что может быть кот просто вежливый и воспитанный, поэтому и решил, что уж поймает им по рыбке.И пожалуй, так оно и есть.

В фильме есть поучительный для детей момент. С одно стороны показано, что если уж напросились на рыбку, ну так хоть не мешайте и над душой не стойте. А с другой стороны, кот все ж таки из ситуации вышел не обидев при этом ни кого из зверей. Дескать, я пытался, но вы сами виноваты.

Рисовка этого мультфильма как всегда на высоте. Озвучка тоже.Я может быть и не сразу, но узнала голоса Папанина и Леонова. Благодаря им от мультфильма получаешь еще больше удовольствия, так как мало просто прочесть текст. Эти актеры его отлично сыграли голосом все что мы увидели, поэтому смотреть особенно интересно.