Графика
Отзыв:

Старая добрая сказка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: хорошее качество мультфильма, сюжет раскрыт подробно, в отличии от других экранизацией этой сказки
Недостатки: нет
Графика

Добрая, конечно местами, так как все таки есть там и отрицательные персонажи. Тот же Кощей, например. Я все не понимала, как так он "над златом чахнет", а после этого мультфильма поняла. Зеленый от недостатка кислорода,видно, злой Кощей живет в золотом лесу. И это в прямом смысле, и любая живая зеленая травинка тут же оборачивается в неживую и золотую. Юмор юмором, но как жить в таком месте, где действительно все неживое. Только Кощею этого и не надо. Спрятав свою смерть он не переживает по такому поводу.

Сама Василиса Премудрая тоже ведь оказывается не простой девушкой, а немного волшебницей, раз ткет ковры из лунного света и печет такие дивные пироги.

Исполнение царского слова правда мне видится за рамками разумного. Ну понятно,что это сказка, но если бы царевичу не повезло (а ему по сути и так не повезло, как он думал сначала) и он попал бы в корову. Стал бы жить с коровой. Оно конечно, судьба судьбой, но не жениться же сейчас на представителях флоры и фауны только на основании того, что стрела так упала.

Вот такие вот они загадочные - эти наши старые добрые русские сказки.

Ну а если в плане качества - тут все на высоте. Персонажи прорисованы четко. Правда, если честно, не такой уж красавицей мне показалась Василиса. Симпатичная, но не более того.