Отзыв:

Да, укрепляет ногти. Но некоторые недостатки есть (фото до и после)

01.05.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Ухаживает за ногтями
Недостатки: Трудно снимает лак

Это третья жидкость для снятия лака в виде масла от фирмы ДНЦ, которая была у меня. У этой линейки средств есть свои плюсы и свои минусы. Могу сказать заранее, что покупать я, скорее всего, их буду и еще.

В отличие от предыдущих двух жидкостей, на которые я писала отзывы на этом сайте, эта идет в полной версии (в смысле у меня, а так и мини-версии есть тоже, но я в продаже не нашла). Здесь сто миллилитров, а в маленьких пузырьках – пятьдесят миллилитров.

Это масло с эвкалиптом, никаких положительных свойств эвкалипта, кроме как помощь при простуде я не знала на момент покупки. Но мне понравилось надпись «антисептическое» на упаковке. Лишним оно не будет, подумала я.

Масла содержится в этой жидкости двадцать процентов, то есть довольно много. Поэтому заранее стоит приготовится к тому, что средство жирное.

Масло, входящее в состав ухаживает за ногтями, а также нейтрализует, ну или по крайней мере, снижает вредное воздействие растворителей лака на ногти.

Помимо эвкалипта в составе есть еще и касторовое масло, известное тем, что прекрасно ухаживает за волосами, бровями, ресницами и собственно ногтями. Есть так же краситель, но уж куда же без него. Основным растворителем выступает этилацетат, вещество не особо полезное, но необходимое для растворения лака. Радует отсутствие ацетона в составе.

Средство двухфазное, перед применением необходимо взболтать и перемешать слои.

Намочить ватные диски и приложить к ногтям. Стоит подождать несколько секунд или минуту, чтобы лак растворился, а потом стереть его.

Я не могу сказать, что средство очень легко убирает лак. Есть те, которые делают это лучше. А с лаком с блестками приходится вообще мучиться достаточно долго.

После использования жидкости ногти все в масле. Все, за что вы не возьметесь, будет тоже жирным. Это минус, но что ждать от масла.

Ногти при использовании этой жидкости чувствуют себя лучше. Сказать, что они совсем перестали ломаться и слоиться, такого нет. А вот тенденции к улучшению есть.

Из минусов хочу отметить упаковку, а точнее горлышко. Оно очень широкое, пользоваться неудобно. Тут не продумали.

А также меня смущает аромат. Да, жидкости для снятия лака обычно не пахнут цветочками. Но тут то ли отдушка такая, то ли сочетание масла с растворителем, не знаю. Но пахнет средство просроченным косметическим средством. Я уже писала, что для меня вся эта линейка масел-жидкостей для снятия лака так пахнет, хотя сроки годности в норме.