Отзыв:

Да что же так скучно-то, господа...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.09.2019
Достоинства: незначительные
Недостатки: слишком банально

Нельзя сказать, что сентябрь ознаменовался громкими премьерными сериалами на федеральных каналах. Ей богу, даже летом кино было приличнее. Но то, что показывают сейчас, совсем ни в какие ворота. Где обещанная «Зулейха», где новый сезон «Доктора Рихтера», стесняюсь спросить? Анонсы предстоящих сериалов обнадеживающие и интригующие, но пока зрители вынуждены кушать фуфло.

Едва домучили многострадальное «Сердце матери», сняв перед этим злополучную «Капитаншу», как подоспел «Замок из песка». Я заинтересовалась анонсами, потому что увидела немало знакомых лиц, в том числе Екатерину Олькину. Внешность у актрисы привлекательная, хоть и какая-то злая и неприятная, но играет Олькина прилично. Не сказала бы, что она бездарна, отнюдь.

Сериал досмотрела за неимением лучшего, но никаким восторгом и не пахнет. Сплошная банальщина, а уж скукотища – мама дорогая. Могу сказать, что все самое интересное и цепляющее и было показано в анонсах, так что смотреть дальше нет смысла. Попала дамочка в переплет благодаря слабаку мужу. А все почему? Жила сама по себе, не интересовалась делами супруга, не работала и занималась домашним хозяйством, имея красный диплом. Очень удобная жизнь. А когда жареный петух в одно место клюнул, забегала, запрыгала, вспомнила, что она все-таки дипломированный юрист.

Лично мне не симпатичен здесь ни один персонаж, за исключением, пожалуй, Людмилы. Главная героиня – клиническая идиотка, ее начальник, ну такой кудрявенький брутал с закосом под мачо, доверчив до неприличия, и не скажешь, что он прожженный бизнесмен. Его сын Сергей – дуболом, с лицом, интеллектом не обезображенным. Парочка злодеев вызывает лишь улыбку.

Короче, не могу назвать ни одной причины, по которой могу посоветовать смотреть сериал «Замок из песка». Единственный плюс сериала – малое количество серий.