Отзыв:

Чуть зуб не сломала об это "без косточек".

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Хороший вкус, низкая цена, хорошо смотрится чисто внешне
Недостатки: Изредка может затесаться маслинка с косточкой, так что будьте бдительны

Ну это был единичный инцидент. Купила баночку, решила попробовать, и не ожидая, что маслине без косточек будет косточка жевнула от всей души. Что то хрустнуло - то ли косточка, то ли мой зуб. При детальном осмотрении зуба, он оказался в порядке.

Неприятно, конечно, но вот сколько уже раз их для салатов снова брала, больше подобного не повторялось. Значит ругать не буду, может просто "трагическая случайность" как говорит мой муж.

Если же говорить о вкусовых качествах, то очень даже хорошие маслины. Они не такие крупные, как например, те что мне привозила родня из Испании, но для консервации размер нормальный. Единственное, что я сравниваю все маслины с настоящими, консервированными не в промышленных условиях, так они не черные, а именно такие фиолетовые что ли. А черный цвет помоему дает специальная добавка, которая используется для придания той самой благородной "черноты".

На вкус тоже не сказать, что отличаются от более дорогих марок. Не дряблые, а такие "наливные" я бы сказала. Хороши, чтобы и так скушать, и чтобы украсить салат.

Цена варьируется от 30 до 32 рублей. В разных Ашанах цена почему то бывает часто разная, но в принципе разница в 2 рубля уж не такая существенная.