Отзыв:

Чудеснейшая сказка для взрослых - теплая, пронзительная и отменно сыгранная

22.10.2013
Дата: 28.11.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, душевно, теплый, добрый, красивый
Недостатки: Минусов нет

Красивая, теплая, добрая сказка для сентиментального зрителя, которая легко может выжать слезы умиления.

Сюжет.

Лена - дочь важного московского чиновника в какой-то момент по-другому взглянула на свою жизнь и по предложению матери отправляется на время в Санкт-Петербург. В Питере девушка устраивается на работу в соцслужбу. Однажды она встречает на улице необыкновенно смышленую и одинокую маленькую девочку, которая сильно западает ей в душу. Лена начинает поиски ребенка…

У фильма две сюжетные линии – жизнь Лены и шестилетней девочки по прозвищу Кука, оставшейся совершенно одной в этом жестоком мире.

Потрясающая актерская игра, причем абсолютно всех. Главные роли сыграли Дина Корзун и малолетняя Анастасия Добрынина.

Понравились персонажи двух оболтусов, работающих в соцслужбе на рядовых должностях (Павел Деревянко и Юрий Колокольников). Хороши были в картине и Юрий Беляев, Александр Половцев, Марина Голуб, Андрей Ильин.

Немного слишком няшным предстал в картине Дмитрий Дюжев, но поскольку его герой, далеко не главный, то особо это в глаза не бросается.

Очень позитивный и красивый фильм, который тронул до глубины души. Рекомендую.