Отзыв:

Чтобы голова не болела, а муж не храпел!

25.08.2015
Украина
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Очень удобно на ней спать, полезна для осанки, избавляет от храпа, дышит, не накапливает в себе паразитов, не вызывает аллергии
Недостатки: Дороговато

Я в Таиланде прожила более 5 лет, постепенно переходя из статуса приезжего туриста к почти местному.

Перепробовала там по возможности почти все, начиная от косметики и заканчивая обычными предметами домашнего быта. За это время сделала много выводов, с которыми с удовольствием поделюсь!

В этом отзыве хочу рассказать о латексной подушке, которую, к слову, я купила еще в 2011 году и пользуюсь ею по сей день!

Что такое латекс? Это сок гевеевых деревьев (каучуконосных), который взбивают (почти как сливки) и специальным образом запекают (вулканизируют) в формах, превращая в достаточно эластичный материал. В результате, натуральный латекс не вызывает аллергии, он пропускает воздух, не собирает в себе паразитов и, что самое важное, очень полезен для формирования и поддержания осанки.

Могу сразу сказать, что все вышесказанное мною проверено - и это действительно так!

У меня подушка ортопедическая! Она на 99 % состоит из латекса. С одной стороны подушка чуть-чуть приподнята, с другой, наоборот, опущена.

Поверхность ее в небольших мягких пупырышках, за счет чего во время сна создается легкий эффект массажа лица. С обратной стороны у подушки сделаны небольшие отверстия, благодаря чему она как раз мягкая и эластичная.

Подушка мягкая, но не слишком. То есть, когда ты на нее ложишься, вес головы равномерно распределяется, и голова не проваливается, благодаря чему кровь циркулирует правильно, снабжая кислородом головной мозг, снимая напряжение с шеи.

Когда я выбирала подушку, консультант посоветовал мне именно эту, так как у меня смещение второго позвонка, из-за чего частые головные боли, а форма подушки и мягкость идеально подходят для выравнивания шеи. Меня сразу предупредили, что первую неделю будет не совсем комфортно, так как шейные позвонки будут постепенно возвращаться в свое положение. Так оно и было, но спустя некоторое время дискомфорт ушел, более того, теперь я хочу спать только!!! На этой подушке, поэтому беру ее даже с собой в путешествия. Поскольку она все дышащая, сделать ее компактной для путешествий очень легко: достаточно лишь поместить в герметичный пакет и высосать из него воздух. Подушка превращается тогда в тонкий пласт весом всего в 1 кг.

Муж с меня сперва смеялся, так как покупка не из дешевых (на то время такая подушка стоила 100$), но постепенно его смешки сменились легкой завистью, и когда я не спала, муж сам ложился на мою подушку. Тогда я купила ему в подарок еще одну - теперь спим на латексных подушках всем семейством: у меня голова во много раз реже болит, а муж перестал храпеть (что тоже вписано в действие подушки).

По поводу чистоты подушки, то ее можно стирать в машинке в мыльном растворе с минимальным количеством оборотов и при невысокой температуре (до 40°С).

Как мне кажется, единственный недостаток такой подушки, это ее цена, но тоже вопрос относительный, ведь иногда наше здоровье нам обходится куда дороже в последствии... Еще такую подушку легко подделать, добавив не 100% латекста, а меньше, из-за чего ее свойства, естественно, теряются.

Поэтому, при покупке такой подушки, обязательно надо все проверять.

Amanakoem
написал 6 января 2016 в 00:55

Знаем такое, слышали! Но, как по мне, дороговато...

leri4ka
написала 6 января 2016 в 00:58

Муж тоже так говорил, пока не попробовал на ней поспать )))

Jysen
написала 13 января 2016 в 22:24

Была похожая латексная подушка, но другой фирмы. Очень нравилась! Полностью оправдывает свою цену! Но вот не всем подходит, моя мама так и не привыкла спать на такой подушке

leri4ka
написала 13 января 2016 в 23:37

У моего отца тоже не сложилось с подушкой, но зато теперь, когда я приезжаю к родителям в гости, у меня и там латексная.

написал 22 июня 2016 в 07:31
- комментарий удален -