Отзыв:

Что-то зеленое плавало на дне банки

22.12.2018
Дата: 17.12.2023
Достоинства: нет
Недостатки: жесткие, невкусные
240 руб.

Я давно уже отказалась от покупки магазинной соленой сельди: пряного посола, вкусной, не найти в продаже, а обычная, непряная, кажется мне совсем не вкусной. Поэтому я селедку солю сама, дома. И кориандр туда кладу, и лаврового листика, и соли, и сахара немножко. Три дня в закрытой посуде в холодильнике - и вкуснятина готова к употреблению. Остается только при подаче добавить немножко душистого подсолнечного масла (нерафинированного, конечно!).

Но недавно поленилась, решила раскошелиться не на обычную неразделанную селедку, а на баночку пресервов. Выбор пал на пресервы Меридиан Сельдь Филе-кусочки в масле с укропом.

Вечером дома отварила картошечки, пюрешку с маслом сделала, а потом открыла заветную баночку с деликатесом. И каково же было мое разочарование, когда я эту селедку попробовала! Кусочки оказались жесткими, не мясистыми, что-то зеленое плавало на дне банки, но вкуса укропа ни в рыбе, ни в масле не чувствовалось совсем. И это противное рафинированное подсолнечное масло, в котором нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха! Такое чувство, что достаешь рыбу из какой-то технической жидкости.

В общем, пожалела о потраченных деньгах.