Отзыв:

Что можно рассказать нового о Египетских пирамидах?

22.04.2015
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Динамичный сюжет
Недостатки: Не ужастик

Что ещё можно рассказать нового о Египетских пирамидах? Оказывается можно. Кроме фараонов-мумий есть ещё египетские боги. Вот как раз от Анубиса во плоти бегают герои фильма. И заодно от людоедок египетских кошек-сфинксов.

Сюжет фильма разворачивается с нарастанием напряжения от ожидания появления именно какой-нибудь ожившей мумии.

Конфликт в Каире в начале фильма также сбивает со стереотипных ожиданий. Но потом всё становится на свои места: раскопки, сенсационная находка в виде трёхгранной пирамиды, поочерёдное выбывание героев фильма, борьба за выживание главной героини и "многообещающий" финал.

Что касается актёрского состава, то актёров снявшихся в Пирамиде я видела впервые или по крайней мере мне так показалось. Хотя Эшли Хиншоу (молодая археолог Нора - главная героиня) - на мой взгляд больше фотомодель, чем актриса - снималась в нескольких фильмах и сериалах.

У актера Дэниса О’Харе (отец главной героини) послужной список гораздо больше, но опять же на вторых ролях. То же можно сказать о других актерах этого фильма.

Оцениваю фильм на четверку за оригинальность развязки. Игра актеров довольно сносная для фильма среднего уровня. Посмотреть можно, если больше нечего смотреть. Я вообще рассчитывала и хотела посмотреть ужастик, в итоге "недобоялась" и осталась при своём неудовлетворенном до конца желании.