Отзыв:

Что это было? А можно еще раз, но помедленнее?

09.02.2015
Дата: 30.10.2017
Достоинства: Необычно, неожиданно, тонко и глубоко.
Недостатки: Нет.

Не знаю, стоит ли смотреть такое кино при полном зале и на большом экране, но дома под чашечку чая фильм заходит великолепно.

Поначалу все события развиваются медленно и даже деликатно, потом острота набирает обороты и уже непонятно – где сон, где реальность, а где просто фантазии или галлюцинации.

Это европейское кино и даже супер-откровенные по американским меркам «50 оттенков серого» ему и в подметки не годятся. Здесь много секса и натуралистических подробностей. Вот прям очень много, в первой половине фильма секс случался в кадре каждые 5 минут. Но поскольку в большинстве случаев секс довольно симпатично снят, то я претензий не имею.

По большому счету в кадре только два (три) персонажа, оба являются главными героями. И девушка, и мужчина вполне симпатичные.

Кино двусмысленное, в нем огромное количество мелких деталей, намеков и иллюзий. Судя по комментариям, которые я читала под отзывами, многие поняли его совсем не так, как я, слишком прямолинейно. На мой взгляд, там все тоньше, все иллюзия. Хотя кино настолько нестандартное для меня, что я и в своей версии не уверена – возможно, это именно я все слишком усложняю, а там и нет никакого двойного дна.

Но в любом случае, «Двуличный любовник» – это сплошная психоделика, где зрителя постоянно сбивают с толку и не дают расслабиться. Мне понравилось, в конце всего две мысли – что это было, и надо бы пересмотреть еще раз, чтобы точно разобраться, кажется, я что-то упустила.

Рекомендую к просмотру, если вы любите психологические триллеры и не против большого обилия секса на экране.

З.Ы. А еще мне понравились некоторые экспозиции галереи, где работает героиня, некоторые сильно впечатлили, очень элегантный штрих.