Отзыв:

"Пила" гуманнее, чем "Плоть и кости".

09.02.2015
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Динамично, красиво, драматично. Сериал затягивает и запоминается - не возникает желания выключить и забыть.
Недостатки: Кого-то шокируют темы, поднимаемые сериалом, кто-то их просто не поймет, а я для себя недостатков не вижу - все честно, я живу в реальном мире.

Случайно наткнулась на отзыв о данном сериале, и сразу оттолкнуло название – я думала, что это очередной ужастик. На деле же «Плоть и кости» - драма, повествующая о девушке Клэр, которая сбегает из дома, чтобы сбежать от прошлого. Но прошлое не хочет разжимать объятий, а героиня тем временем увязает в террариуме своей новой балетной труппы.

Временами драматичность сериала зашкаливает, каждый персонаж несчастен по своему, но общая угнетенность одна на всех. Многие персонажи крайне психически нестабильны и удивляют нелогичностью – им бы всем составом к психиатру сходить на групповое занятие. А руководителя труппы вообще швыряет из стороны в сторону – то им легко вертят все кому не лень, то он в тирана превращается, то просто истерики устраивает на ровном месте – человек искусства, одним словом.

И тем не менее сериал завораживает, увлекает и смотрится очень легко – картина разворачивается непрерывно и благодаря перманентным терзаниям Клэр и обилию второстепенных персонажей заскучать мне не удалось.

Голого тела много, а также много секса (в том числе между мужчинами), наркотиков, сломанных судеб, грязи и, конечно, драмы. Это я к чему? Слабонервным, у которых глаз начинает дергаться даже от ТНТшных «Сладкой жизни» и «Измен», сериал лучше пропустить, а я и сама не заметила, как все 8 серий промелькнули мимо меня – пусть не шедевр, но вполне сносная психологическая драма, на фоне скандальной и крайне неоднозначной темы. Мне понравилось.

PS Многие сравнивают сериал с полнометражкой «Черный лебедь», но поскольку данная картина прошла мимо меня, я смотрела на балетное закулисье незамутненным взглядом и впечатление сложилось только на основании собственно сериала «Плоть и кости».