Отзыв:

Читайте книги, но будьте острожны

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: В целом не плохой сюжет и даже оригинальный, интересные персонажи
Недостатки: Местами мрачновато и слишком запутанно

Мне конечно понравилась сама идея того, что главные герои могли читать книги и каким то невероятным образом их оживлять. Сама идея интересная, но как можно видеть по фильму она и проблем не мало доставила.

Если говорить о фильме, как о сказке, то на мой взгляд некоторые моменты в ней мрачноваты. Герои попадают в какие то средневековые места, которые не играют красками. В целом сюжет понятен, но иногда из-за этих перемещений немного путаешься в нем. Или просто не успеваешь сообразить, что произошло и почему. Этот вот момент иногда действительно напрягает. А если смотришь еще и по телевизору, то перемотать не получится.

Фрейзер показал вполне хорошую игру. Его герой получился не без юмора, да и как можно на полном серьезе от носится к подобной ситуации. Юмор тут спасает порой самих героев. Хотя если брать картину вообщем, то не много уж там его - этого юмора.

Многие персонажи книг мне понравились, и я бы хотела услышать про их истории побольше, но к сожалению авторы видимо посчитали, что если всех подробно представлять, то не хватит ни какого экранного времени. Хотя сам по себе фильм я бы не назвала длинным.