Отзыв:

Чисто английский юмор

26.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: забавные ситуации, возможность посмотреть на жизнь Англии, юмор
Недостатки: для меня их нет

Если смотреть этот сериал исключительно как фон под ужин или вечернее чаепитие, то оценить его положительно вряд ли получится. Скорее, он покажется вообще ни о чем, никаких достойных шуток вы не найдете и вообще переключите канал.

Да, не для каждого русского человека будет понятен английский юмор и вообще происходящее на экране. Потому сериал "Дживс и Вустер" надо смотреть, не отрываясь на другие дела. Вот тогда, думаю, он понравится и вызовет желание ждать каждую следующую серию.

Не многие знают, что знаменитый Доктор Хаус - Хью Лори - снимался в таком комедийном сериале. Да, именно он играет главную роль - Берти Вустера. Это английский аристократ, с большими деньгами, но с недостатком мозгов) Он постоянно влипает в дурацкие ситуации, за ним гоняются девушки, мечтающие женить его на себе, он отбивается от опекающих его тетушек.

А вот поступивший к нему на службу камердинер Дживс - чопорный, всегда с иголочки одетый, умный и находчивый человек. Как слуга своего господина он постоянно вытаскивает незадачливого глуповатого хозяина из передряг.

Не зря на первом месте в названии стоит имя Дживса. Это именно тот случай, когда происхождение и деньги уходят на второй план перед смекалкой и выручкой простого, но умного, всего лишь по роли слуги.