Отзыв:

Четвертый и, к сожалению, последний отзыв о любимой платформе

01.03.2018
Уфа
Дата: 04.01.2024
Достоинства: Моментальные выплаты
Недостатки: С каждым днем уменьшается количество хороших заданий, избранные задания скрыты, много заданий с отложенной приемкой и низким рейтингом

К сожалению, потому что придется проститься с Толокой, так как уже с конца декабря 2023 года совсем мало заданий. Они есть, но, в основном, неизвестные, от зарубежных заказчиков для выполнения которых нужны хорошие знания языка, с отложенной приемкой, тренировочные или с низким рейтингом. Прежде чем пройти обучение нового задания, смотрю на рейтинг. Если рейтинг менее 4.8, даже не берусь.

Все мои избранные задания скрыты, а их более 200.

Раньше тоже скрывали, но, буквально, на несколько минут, а тут несколько дней. Общаюсь с другими опытными толокерами - молодыми парнями-айтишниками, которые без особого напряжения зарабатывали по 10-20 долларов в день, так и они жалуются на данный факт. У одного скрыты несколько дней более 500 избранных заданий. И заработок, естественно, сильно просел.

В последние дни получается заработать 1 доллар с хвостиком. Это совсем мало по сравнению предыдущими месяцами.

Заданий мало, остались самые нудные, малооплачиваемые, на иностранном языке, а также с очень долгой приемкой. Смешно,- у меня висит на проверке 13 центов уже несколько дней. Раньше б на эти задания не взглянула бы. Пару раз только прилетели любимые Мимикры и Изумруды.

Я б поняла, если б задания ушли в Яндекс Задания, но и там их нет. Все глухо. И статус самозанятого у меня есть. И навыки высокие. Не дают честному налогоплательщику заработать.

Хорошая была платформа, жаль.