Отзыв:

Чернуха, в которой не на что смотреть

22.10.2013
Дата: 09.04.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, актерская игра, дешево, чернушно

Боевик Джеймса Бэмфорда «Джейд» я решил посмотреть, увидев в списке актеров Микки Рурка и Марка Дакаскоса. Честно говоря, думал, что эта парочка уже давно не снимается в кино.

Сюжет.

Крутая афроамериканка Джейд когда-то случайно застрелила своего брата. После этого девица поклялась никогда больше не хвататься за пистолет. Но когда могущественный бизнесмен и лидер местной банды начинают поиски жесткого диска, информация с которого может нанести большой вред Интерполу, Джейд приходится нарушить свою клятву.

Фильм даже начинается, как дешевое кино, сразу наводящее на грустные мысли. История полная залепуха, в духе американской чернухи. Актеры - полный отстой.

Смотреть на обрюзшего, в красной ажурной рубахе, Микки Рурка было довольно противно. Не доставил удовольствия своим внешним видом и былой красавчик Дакаскос. Про остальных актеров молчу вообще. Шэйна Уэст, с прической, в три раза объемнее, чем у Анжелы Дэвис, была каким-то форменным безобразием.

То, что творилось на экране, по ходу сюжета, тоже довольно быстро оттолкнуло от созерцания сей истории. В общем, смотреть фильм до конца не стал, ибо смотреть там не на что.