Отзыв:

Чем темнее ваши волосы, тем лучше они выглядят после этого экспресс-кондиционера

16.02.2015
Киев
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Облегчает расчесывание, придает небольшой блеск
Недостатки: Не питает, не уменшает ломкостьЮ жирнит волосы
2$

Чего только не купишь, лишь бы волосы выглядели, как у моделей рекламных роликов.
Конечно, как любитель (да что уж там, ПРОФЕССИОНАЛ) ухода за волосами, я не могла пройти мимо спреев от Gliss Kur.
И уж чего только не обещает производитель с этикеток, и блеск, и восстановление, питание, увлажнение. Аж глаза в магазине разбегаются от выбора. Перепробовала я, наверное, если не все эти кондиционеры, то почти все.
Должна сказать, что они довольно похожи между собой. Главное отличие - запах. Ну и плюс/минус одни больше грязнят волосы, другие - чуть меньше.
В общем, «Экстремальный Oil Эликсир» на моей полке - это, скорее, не спланированная покупка. Что из понравившихся мне спреев попало в акцию, то и приобрела.
Должна сразу вас огорчить - ничего экстремального этот «Экстремальный Oil Эликсир» с вашими волосами не сделает.
Из обещанного хорошо средство справляется только с 1 пунктом. Облегчает расчесывание.
А как же интенсивное питание и уменьшение ломкости? Да, в составе есть и аргановое масло, и кератин, пантенол, ланолин. Всё это в перемешку с силиконами. Но то ли концентрация этих средств не достаточно, то ли наносимого распылителем средства мало для восстановления волос, но против фактов не попрёшь. И это относится ко всем средствам подобного рода от Глисс Кур.
Конечно, можно было бы побольше налить средства на шевелюру, что б уж подпитать так подпитать, да вот проблем - уж больно оно жирнит волосы.
Конечно, внешне волосы начинают выглядеть лучше. Не зря в дешевых парикмахерских часто используют эти спреи, но кроме визуального эффекта большего от этого кондиционера ждать не стоит. При этом на светлых волосах блеск минимальный. По этому данные средства больше нравятся брюнеткам.

написал 19 февраля 2015 в 22:13

Мне понравился экспресс- кондиционер. Я очень придирчива. И я купила его второй раз.

Брюнетка
написала 20 февраля 2015 в 12:02

Фанатов у Gliss Kur хватает, не зря эта торговая марка часто попадает в различные "10 самых популярных спреев для волос")

Частичка
написала 20 февраля 2015 в 09:06

У меня такие спреи за месяц улетают, неэкономный расход, перешла на масляные средства - и результат нравится и хватает надолго.

Брюнетка
написала 20 февраля 2015 в 12:03

Я им пользуюсь редко, когда надо быстро "прибить" пушистость и добавить блеск, мне на пол года хватает его сейча)
Но масла, по любому, для волос куда полезнее всякой покупной химии!