Отзыв:

Чем лечить цистит во время беременности? Монуралом, я считаю.

19.04.2014
Дата: 19.12.2014
Достоинства: Оперативно, не просто снимает боль, но лечит цистит, достаточно однократного приема, во время беременности прием возможен
Недостатки: Дорогой, вред антибиотика
400 руб.

Год назад произошла эта история. Звезды в моем гороскопе встали уж совсем неудачно, потому что мне на 6 месяце беременности предстоял 12-часовой автобусный трип, и при этом меня одолел цистит! Адских болей еще не было, но характерное покалывание внизу живота и что-то похожее на зуд в области уретры уже началось, как и без того частое мочеиспускание.
Благо, в моей аптечке лежал Монурал, припасенный еще до беременности. Когда-то давно прочитала отзывы о Монурале как о волшебном антибиотике, что снимает боль и воспаление за считанные часы. Да вот незадача: я была не уверена, что можно пить Монурал во время беременности. Хотя в инструкции написано было: принимать во время беременности только по назначению врача. Врач мне тогда, в дороге, ничего не мог назначить, а боль все усиливалась и я рисковала скрючиться от невыносимых спазмов, знакомых всем несчастным женщинам, что хоть раз переболели острым циститом.
В общем, посомневавшись часов пять, я прямо в автобусе развела порошок Монурала в пластиковой бутылке с водой и жахнула получившуюся жижу с цитрусовым привкусом.
Угрызения совести и чувство вины перед живущим во мне человеком меня мучили, конечно, но здравый смысл подсказал, что если вовремя не ликвидировать инфекцию, последствия острого цистита во время беременности могут быть гораздо серьезнее, чем слабоосязаемый вред для плода от антибиотиков.
В общем, через семь часов примерно после приема Монурала у меня почти полностью исчез дискомфорт в половой системе, после путешествия я дополнила эффект от Монурала препаратом Цистон, и благополучно вылечила беременный цистит.
Ребенку 7 месяцев. Он румянощек, отлично набирает вес и уже почти умеет плавать и ходить :)

mielena
написала 20 декабря 2014 в 01:09

Цистит зараза ещё та, было дело когда -то. Причём летом. Лечилась чаями и сиропом каким то, название уже не вспомню.У нас даже коту домашнему диагностировали цистит, весной в апреле, отопление отключили, а он все на батареи валялся

Martina
написал 20 декабря 2014 в 08:15

Цистит у кота - это сильно :))

donna
написала 20 декабря 2014 в 10:44

А по показаниям его можно принимать во время беременности?

Martina
написал 20 декабря 2014 в 12:31

Да, можно. Разумеется, по назначению врача. У меня такой возможности не было, но в обычной ситуации все-таки лучше проконсультироваться с эскулапами)

Marlen
написала 23 декабря 2014 в 19:46

Тоже пила его при беременности, инфекцию в анализах обнаружили, заставили пропить, хоть ничего и не болело.

Хиппа
написала 7 января 2015 в 19:49

Как же страшно болеть во время беременности =(

Танчоус
написал 18 апреля 2018 в 12:01

У меня был острый цистит. Это вообще ужас..Монурал помог мгновенно.
Но всё-таки это антибиотик, во время беременности я бы не стала его принимать. А ещё удивляет, что врачи его выписывают до результатов анализа. Хотя мне было так плохо, что ждать подтверждения цистита я не стала. И да, он дорогой очень