Отзыв:

Чем лечить нарушения менструального цикла? "Тайм-фактор" мне в помощь!

02.10.2013
Омск
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Полезные витамины, удобная схема приёма
380 р

Мои проблемы с менструальным циклом начались изначально очень и очень давно - с того момента, когда я "созрела" для этого дела - почти в 15 лет. С тех самых пор, сколько я себя помню мой цикл скакал как хотел: нормой для меня было и 28 дня, и 168 дня, и 212 дней... К слову, кто на чём экономит, а я на прокладках... И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Врачи говорят разное: поликистоз яичников попеременно сменяется диагнозом многомультифоликулярные яичники, СПКЯ, недостаточность функции гипофиза (даже рентген черепа делали, ага) и прочее. После беременности и родов к моим диагнозам добавились ещё и гормональные нарушения. Врач-гинеколог сажает меня на ОК, врач-маммолог запрещает их. В общем, одна беда с моим организмом и с моим циклом (((

Ну да ладно, намного интереснее, как я стараюсь лечить свои менструальные нарушения. Во-первых, всё зависит от того, каков взгляд вашего гинеколога на лечение. Если ваш врач настроен на приём гормонов и отрицает альтернативное лечение - либо слушайте врача беспрекословно, либо меняйте врача. Но второе проще сказать, чем сделать. Я вот от своего прошлого гинеколога и его гормонов открестилась, теперь не могу другого грамотного специалиста найти.

О витаминах "Тайм-фактор" я узнала на сайте отзывов, прочитав сначала один отзыв о нём, потом другой, третий. На тот момент мои месячные отсутствовали так долго, что я могла уже второй раз мамой стать )) Отзывы были положительными и я, решив, что терять мне особенно нечего, купила эти витамины (цена - 380 рублей).

В упаковке было 4 цветных блистера, каждому цвету соответствовал свой состав и своя очередность приема:

1 БЛИСТЕР с капсулами розового цвета нужно начать пить в первый день цикла. Они пьются по 2 штуки в течении 5 дней. В его составе - железо, фолиевая кислота и экстракт имбиря.

2 БЛИСТЕР с желтыми капсулами нужно пить по 1 капсуле в течении 9 дней. В составе этих капсул - витамин В3, фолиевая кислота и экстракт брокколи.

3 БЛИСТЕР с оранжевыми капсулами нужно принимать так же, как капсулы из блистера №2, то есть по 1 капсуле 9 дней. В их составе - витамин Е, аскорбинка и экстракт дудника.

4 БЛИСТЕР с капсулами песочного цвета пьются аналогично капсулам из блистера №1, то есть по 2 капсулы в течении 5 дней. Состав блистера - магний, цинк, экстракт Гинкго и экстракт витекса священного (а, так вот в чём дело! ))).

Всего получается, что этот БАД рассчитан на женский цикл в 28 дней. Предполагается, что спустя эти дни у меня должны были начаться месячные. Только им-то никто не сообщил об этом. Я сделала перерыв в неделю и принялась за второй курс. Вообще, судя по отзывам, нужно пропить не менее 3х пачек "Тайм-фактора", именно при этом условии можно гарантировать хоть какую-то нормализацию менструального цикла.

Во всяком случае, вреда от приёма этих витамин точно не будет! Все витамины подобраны идеально, с учётом особенностей женского самочувствия в разные фазы цикла. Очень хорошая задумка.

написал 4 июля 2015 в 19:19

Классный отзыв, знакомый препарат. Мне Тайм Фактор посоветовала подруга из-за того, что у меня были невыносимые боли при месячных, а перед началом месяков я психовала как «бешенная корова», как еще это называют умные люди-ПМС. Принимала все как указанно в инструкции, с 1 дня . Считаю, что помогло, я стала спокойнее…намного., месяки начинаются точно в срок, без болей и тому подобной фигни.

написал 5 июля 2015 в 23:17

у меня были проблемы с циклом,небольшие правда,но меня беспокоили. И живот болел при месячных просто кашмарно. Я почитала отзывы и решила попробовать тайм фактор. Через 3 месяца у меня все встало в норму. Хороший препарат, и цена приемлема!

Алиса М
написала 9 сентября 2015 в 01:18

я остановила свой выбор на Тайм факторе, когда также подробно, как в данном отзыве прочитала про каждый блистер препарата. Я в первый раз столкнулась с тем, что так детально продумано соотношение состава и периода потребности организма. Не говоря уже о том, сколько полезных и нужных веществ в составе. Пью его второй месяц и счастлива. Прекрасно себя чувствую, никаких боле и месячные приходят в срок.

Елена Исаева
написал 24 октября 2015 в 20:06

Хороший препарат, мне помог наладить цикл и справится с болями при месячных в первые дни. Порадовало, что это не гормоны, в составе только натуральные компоненты. Буду советовать подругам.

написал 3 ноября 2015 в 16:11

Ничего себе у вас наборчик проблем! Я думала мне не повезло с моим критическим циклом, а тут вон как бывает! Я вот как раз – таки принимала 3 упаковки Тайм Фактора, и только после этого у меня все пришло в норму. Сейчас уже год прошёл как я принимала его, вот думаю купить для профилактики, пропить 1 курс, ведь вреда (как вы тут пишете) от него точно не будет! Отличный БАД!

написал 16 ноября 2015 в 19:02

Да уж, цикл это моя проблема с юности была. Никогда такого не было что бы месячные шли срок в срок и каждый раз разное количество дней. В 23 года (после свадьбы), решили с мужем заводить детей, но долго не получалось, врач сказала что у меня не понятно когда овуляция, а может и вообще отсутствует. Тогда мне посоветовали пропить Тайм Фактор. Пила я его месяца 4 или даже 5, уже не помню. Через пару месяцев все стало налаживаться очень стремительно, и после полного приема наконец-то у меня появилась моя долгожданная овуляция, а вслед за ней и беременность. Спасибо тайм фактору.

Настюшка92
написал 30 ноября 2015 в 12:17

у многих в наше время нарушен цикл. Не тот образ жизни, стрессы, экология. Я когда в институте училась, у меня вообще то были месячные то нет. Если были то с такими болям, не то что ходить, лежать нормально не могла. Как то проходила диспансеризацию, посоветовали попить Тайм фактор. И в самом деле отличный препарат для современной девушки. А главное безвредный!

написал 23 декабря 2015 в 23:57

Присоединюсь к коментариям. Тайм фактор и в самом деле очень хороший препарат, я 3 года назад пропивала курс в полгода. У меня месячные приходили как хотели. Тайм фактор нормализовал мой цикл. Теперь пью его раз в год для профилактики. В нем отличный состав,как раз то что необходимо женскому здоровью.

Юлька-пулька
написал 20 июля 2016 в 00:19

Увидела коробочку "родную" и тоже решила написать про Тайм фактор. Я благодаря ему стала мамой, да-да! У меня с циклом была полная ерунда, то 60 дней, то 25 и все это мне надоело, так как очень уже хотела ребенка, а все никак не получалось и пошла к доктору. Было строго наказано- сначала выровнять цикл, а потом беременеем. Вот принимала Тайм фактор, а через какое-то время, когда цикл восстановился , беременность не заставила себя долго ждать. Уже чудесный сын у нас растет!!!