Отзыв:

Чем лечить демодекоз? Метрогил-гель помогает – проверено на себе!

19.04.2014
Дата: 12.05.2014
Достоинства: Недорогое и доступное средство без побочных эффектов
Недостатки: Применять нужно долго

Несколько лет назад меня постигла очень и очень неприятная кожная болезнь – демодекоз. Как это часто бывает, усугубила ее я сама своим долгим необращением к врачу-дерматологу, который мог бы помочь гораздо эффективнее, приди я к нему на прием раньше.
Мне назначили массу лечебных процедур и лекарственных препаратов. Среди них одним из основных был гель Метрогил, который успешно борется с бактериями, которые работают вместе с клещом демодексом над изуродованием вашей кожи во время демодекоза. Я применяла Метрогил два-три раза в день – тонким слоем наносила его на лицо, и спустя первую неделю применения уже был виден заметный результат: гнойные пузырики стали как бы созревать, и их можно было аккуратно вскрывать, что мне и делали в больнице.
Правда, помимо Метрогила, мне назначали еще цинковую пасту, дегтярную маску с предварительным использованием димексида и применение дегтярного мыла, а также антибиотик метронидазол внутрь.
Гель Метрогил можно успешно заменять кремом Розамет – он также содержит трихопол, только лучше подходит, если кожа сухая или пересушена лекарствами, что при лечении демодекоза практически неизбежно.