Отзыв:

Чего до обезьян то докапались?

11.08.2017
Дата: 12.08.2017
Достоинства: Графика, музыка, главный злодей, концовка
Недостатки: Нудное общение обезьян, ненужный комический персонаж

Люблю фильмы из оригинальной франшизы. Особенно первую и вторую части. Смотрел их в детстве не раз. Несмотря на нелепые резиновые маски обезьян, фильмы несли в себе атмосферу, мысль, мораль.

В третьем перезапуске (переосмыслении) франшизы, авторы решили начать не с будущего, а с настоящего времени. Первая часть мне понравилась новизной, хорошей внешней проработкой компьютерных обезьян, некоторой душевностью. В конце фильма обезьяны ушли в лес, что бы жить отдельно от людей. Во второй части люди докапались до приматов, продолжая развязывать конфликт ради сюжета.

В данной же части, обезьяны, как можно понять по началу, спокойно строят свой быт в лесных чащах, а люди опять лезут на рожон. Причем, первые кадры дают понять зрителю, что в глазах людей обезьяны опасные и ненавистные враги. Завязывается же сюжет на том, что на ровном месте люди в камуфляже убивают семью лидера приматов Цезаря. Далее следует неплохая музыка, неплохая работа оператора, отличный, но "слитый" злодей и нудные диалоги обезьян. Концовка - грустная, трогательная.

Один раз посмотреть можно.