Отзыв:

Ярко. Зрелищно. Пусто.

11.08.2017
Дата: 12.08.2017
Достоинства: Визуально очень красиво и фантастично.
Недостатки: Сюжет, игра актёров.

Фильм снят, читал в какой-то рецензии до просмотра, по культовым французским комиксам полувековой давности.

Что могу сказать? В визуальном плане, режиссёр с командой по созданию спецэффектов, постарались на славу! Всё ярко, пёстро. Инопланетяне всех форм и цветов. Будто, это экранизация всей фантастики второй половины двадцатого века сразу.

Сюжет, до смешного, банален, пересказывать не буду.

Основной минус - главные герои. Они никакие. Их играют: смазливая модель ДЕлевинь и хороший актер ДЕхаан. Хоть, второй и является известным и хорошим актёром, оба они тут играют каких то ДЕбилов.

Они неинтересны, им нигде ни капли не веришь. Между ними, типа, любовь и они её, типа, изображают. Ладно ещё эта пустая модель Делевинь, но ДеХаан покорил меня, как киномана, еще в фильме "Хроники", где играл затравленного школьника, в руках у которого оказалась почти безграничная власть.

Короче, я старался смотреть просто красивый видео-ряд.

Кто в этом виноват? Кто допустил такой провал с сюжетом и персонажами? Ведь, стоило к этому грандиозному видео-ряду добавить нормальную игру актёров и заключить это в рамки не столь банального сюжета и вышла бы настоящая конфета от киноиндустрии.

Тем более, это из под пера шикарного Бессона. Он да, скатился, но он может! Вспомните "Леон", "Пятый элемент", "Такси", "НикитА"... Даже трилогия "Заложница", с его сценарием, бредова, но по своему, гениальна и цитируема.

Видимо, настал век чистого визуала. А игра актёров и сценарий - это так... вспомогательный, совсем не обязательный, потерянный на века, пятый элемент.

От фильма получил удовольствие. И разочарование.