Отзыв:

Часы своими руками

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Интересно и относительно недорого; хорошее качество материалов и комплектация.
Недостатки: Неудобный в работе контур и не совсем доработанная инструкция.

Увлекательный и относительно недорогой набор для детского творчества, рассчитанный на детвору старше пяти лет. Цена у него в районе шести сотен.
Детям под присмотром взрослых предлагается сделать настенные часики с интересным дизайном.

Набор включает в себя: деревянную заготовку, краску, кисточку, клей, цветной песок, картинку, контур и часовой механизм. Качество материалов хорошее. Без резких запахов и с нормальными потребительскими характеристиками.

Этапы рабочего процесса расписаны в инструкции поэтапно, но не полностью. Например, как собрать и установить часовой механизм, не описано.

Кроме этого, не подписаны рабочие материалы. Мы с детьми не сразу поняли где клей, а где контур. Потом сообразили, что у контура узенький носик.

Далее в инструкции указано, что нужно определиться со стороной покраски, но не указанно как и зачем. Красить нужно ту сторону заготовки, которая подойдёт картинке. То есть определить её заранее, так как покраска заготовки стоит в инструкции прежде работы с картинкой.

По существу работы с ребёнком могу сказать, что, в общем, всё понравилось. Помимо краски и аппликации есть рисование, работа с песком и контуром. Работы несложные и непродолжительные и требуют перерывов на просушку. Поэтому само занятие просто не успевает надоесть ребёнку. Единственное замечание к качеству, это сложный в применении контур, который с большим усилием рисует.

По факту получаем вот такие часики, которые украшают стену и показывают время. Кроме них, остаются имеющиеся в наборе материалы для последующих творческих поделок ребёнка.

Я довольна и могу рекомендовать данный набор к приобретению.