Отзыв:

Чай Hyleys Цейлонский черный байховый "Английский фаворит" - стал хуже

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Недорогой, вкус приятный, аромат
Недостатки: Стал хуже

Чай Hyleys "Английский фаворит" брала еще года два назад постоянно. Был он тогда очень дешевым и приятным на вкус. Стоил он тогда рублей 60-70 за 200 граммовую пачку. Внутри были довольно таки крупные листочки, сравнивала я с прочими чаями что брала раньше и Hyleys явно выигрывал. Внутри коробки герметично закрытый пакет с чаем из специальной бумаги, позволяющей сохранять аромат чая и его вкус.

Цвет у чая был очень насыщенным, темным. Приятный аромат делал чаепитие приятным, расслабляющим. Гости, да и вся моя семья были в восторге от данного чая. Время шло, и я стала замечать, что вкус стал меняться. Вроде как та же упаковка, тот же аромат, а вкус у чая становился похуже. Не знаю, с чем это было связано, но заметили это все без исключения, не только я. Вот взяла спустя долгое время опять пачку на пробу, как мне кажется вкус поменялся и в этот раз, но в лучшую сторону, почти такой стал как был в первое время, когда я его только начала покупать.

По цене, чай явно выигрывает среди конкурентов, взяла в этот раз за 95 рублей пачку. Пакетированный чай «hyleys» конечно же стоит подороже. Если выбирать между чаем «Hyleys» английский фаворит и, к примеру, «Майским» или «Гринфилдом», я все же предпочту переплатить и приобрести один из двух последних. Они мне нравятся пока что больше чая «Hyleys». Но на фоне прочих чаев своей ценовой категории «hyleys» конечно же выигрывает. С ним не сравниться ни «Беседа», ни «Принцесса Нури», ни конечно же чай «Великий тигр». Мое личное мнение - довольно таки неплохой чай по весьма приятной цене, если нет возможности купить подороже - из прочих выбирайте его, не пожалеете.