Отзыв:

Чай ароматный, с хорошим составом

13.02.2016
Харьков
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Аромат, качество, цена
Недостатки: На любителя

Люблю классический черный чай, но иногда хочется и чего-нибудь необычного, с ароматными добавками. В таком плане мне очень понравился чай Tess черный байховый листовой с шиповником, яблоками, лепестками цветов и ароматом тропических фруктов.

Основа - купаж черного цейлонского и индийского листового чая. Далее в составе всё соответствующее названию: кусочки плодов шиповника, кусочки яблока, измельченное лимонное сорго, лепестки василька и ароматизатор "тропические фрукты". И плоды, и лепестки хорошо видны в россыпи чая. Аромат необыкновенный из коробки, и когда заваришь напиток так же. Очень похож на чаи солидных марок из специализированных чайных магазинов, только куда более дорогих.

Чай насыщенный, заваривается очень хорошо. Если на чашечку заварить чайную ложку этого чая, напиток получится очень крепким.

В пачке 90 грамм продукта, стоимость около 25 гривен (60 рублей). Рекомендую любителям ароматного чая.

Njkeyf75
написала 21 февраля 2017 в 22:36

Люблю, когда чай ароматный.

Удивительная Рядом
написал 21 февраля 2017 в 23:52

Жаль, что Вы сам чай не сфотографировали.

Klara22
написала 22 февраля 2017 в 12:53

Упущение, в следующий раз сделаю.

SummerMorning
написала 22 февраля 2017 в 01:03

Отличный чай)

Lotus
написала 22 февраля 2017 в 15:02

Не знаю, дают ли лепестки василька какой-то вкус, но в чайной россыпи выглядят потрясающе!

Ольга Константиновна
написала 23 февраля 2017 в 09:57

Помню, что был очень хороший, когда лет 10 назад только появился в продаже, потом качество стало портиться и я перестала покупать. Возможно, сейчас этот чай снова стали выпускать на прежнем уровне.

marina65
написала 24 февраля 2017 в 15:49

Хороший чай, на прежнем уровне выпускают! Мне нравится.

Anna999
написала 10 октября 2017 в 09:47