Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Бывают выгодные предложения, но доставка не всегда радует

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 22.01.2024
Достоинства: Функционал, дизайн, возможность оплаты и отслеживания заказов без использования стороннего ПО
Недостатки: Требует много ОЗУ при работе, рекламные уведомления
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложением AliExpress я конечно уже давно пользуюсь, в последнее время увы менее активно, поскольку есть у этого интернет-магазина определенные особенности, которые мне не очень нравятся, однако и достоинства в принципе у него тоже имеются, поэтому и приобретаю некоторые товары иногда там, если это удобнее или выгоднее.

В последнее время я предпочитаю покупать там только товары, которые стоят более 400-500 рублей или же которые продаются за одинаковую цену, к примеру брал там наушники, фонарик для велосипеда, беспроводную мышку и что-то еще.
Удобно, что собраны они в отдельном разделе, но вот поиска или фильтров там не хватает, поэтому приходится просматривать все товары, чтобы найти нужные:

Впрочем на этот раз решила сестра впервые заказать там несколько вещей и приятно было, что в этом случае цена была вдвое ниже на первых три товара:

Пока купленные вещи еще не дошли и где они сейчас не совсем понятно, это даже в той ситуации, когда имеется трек-номер для отслеживания, ведь уже недели полторы в отслеживании ничего не изменяется, поскольку в приложении указано, что посылка уже пришла в страну назначения, но на почте об этом ничего не известно, во всяком случае на данный момент, хоть и до конца заявленного срока доставки осталось уже несколько дней.

Собственно в большей степени из-за частых проблем с доставкой я и стал менее активно использовать этот магазин, ведь некоторые товары оттуда выгоднее заказать, чем приобретать их в местных магазинах, в т.ч. и онлайн, однако они не всегда приходили.

Конечно если не доходили мне какие-то товары, то всегда без проблем получал назад потраченные на них деньги, однако только в прошлом году не поступило в мое почтовое отделение несколько вещей, которые мне были очень нужны, а в местных магазинах такого вообще не продается.

Очень расстраивает и то, что вариант доставки сейчас в приложении невозможно выбрать, ведь отправляли некоторые заказы вообще без отслеживания и они терялись в пути, а чтобы получить свои деньги назад еще нужно было ждать 3 месяца, поэтому сейчас и не приобретаю там недорогие товары, которые могут отправить простым способом, если же их много или стоят они сравнительно дорого, тогда уже проблем с доставкой меньше, ведь они полностью отслеживаются, но задержки все же бывают.

А приложение в целом неплохое, но с каждым обновлением оно становится все тяжелее и даже мощные телефоны с ним порой плохо справляются, еще не совсем мне нравятся частые уведомления, ведь важного в них мало, чаще всего это реклама или предложения купить что-то дорогое, поэтому некоторые недочеты конечно тоже есть, но в принципе пользоваться им с телефона несомненно удобнее, чем сайтом магазина.

mary83s
написала 22 января 2024 в 20:45

Даже не знала, что такое приложение есть, хотя сейчас их куча всяких, но Алиэкспресслм особо не пользовалась раньше.

Olga-Sy
написала 22 января 2024 в 21:01

Вот как раз АлиЭкспрессом я не пользовалась: пока надобности не было. Но это хорошая идея - поставить такое приложение.

Pomposhka
написала 26 января 2024 в 13:31

Раньше прльзовалась и покупала много, но стал раздражать али долгой доставкой и отсутствием качества товаров

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 февраля 2024 в 10:33

ДЛя меня этот магазин слишком перегружен и непонятен. Помню искал моноблок и не смог найти.