Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный и функциональный смартфон с 8-ядерным процессором

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 21.04.2019
Достоинства: Качество, мощность, легкость, память, процессор, экран, камера, звук
Недостатки: Корпус и крышка из пластика, требует аккуратного обращения
Функциональность
Удобство

Смартфон Lenovo P70-A у меня появился примерно полгода назад, несомненно у меня точно не хватило бы средств на покупку этой модели в новом состоянии, учитывая то, что это весьма мощное мобильное устройство, но когда его предложили на запчасти за весьма символическую плату, конечно же отказаться я от него не смог.

Основная проблема у аппарата была в разбитом тачскрине, несмотря на наличие защитного стекла, увы сенсорную панель это не защитило, стоит заметить, что экран у этой модели качественный, с хорошим разрешением, соответственно менять его следовало бы вместе с тачскрином, хоть экран и был цел, просто они надежно склеены вместе, как и практически все IPS-экраны.

Но я все же обратился к знакомому мастеру и он мне расклеил модуль, соответственно поменять мне пришлось только тачскрин и разумеется такой ремонт обошелся значительно дешевле.

Однако еще у этой модели был установлен мощный аккумулятор на 4000мАч, который несъемный, но не защищен специальным металлическим экраном, как у некоторых других моделей, поэтому извлечь его хотели и видимо нарушили целостность корпуса(были признаки этого), поэтому вместо 4Ач, в нем умещалось менее 1Ач,так-что и его пришлось заменить, на имеющийся у меня аккумулятор меньшей емкости, который уместился в корпусе данного аппарата.

Несмотря на мощность, это устройство довольно тонкое и легкое, выглядит смартфон так:

Довольно сложно на такой экран найти защитную пленку или стекло в продаже, впрочем потом приобрету стекло в интернет-магазине.

Изначально на смартфоне стояла система Android 4.4, но я установил более новую и удобную для себя 5.1, учитывая мощность аппарата, а именно восьмиядерный процессор с частотой 1.7ггц и 2гб оперативки:

С работой всех функций проблем нет, поддержка сетей 4G несомненно радует, учитывая современность, к тому же качество приема у смартфона хорошее, наличие мощного процессора позволяет использовать современные игры и объемные приложения без подтормаживаний, камеры у устройства тоже нормальные, да и со звуком все в порядке.

Несомненно телефон мне нравится, но думаю вместо пластиковой крышки и всего корпуса, удобнее бы было использовать из какого-нибудь металла, впрочем в любом случае необходимо обращаться с этим устройством аккуратно, поскольку тачскрин занимает всю переднюю часть корпуса и падений нужно избегать, т.к. ремонт в сервисе обойдется достаточно дорого.