Отзыв:

БЫСТРЫЕ РОДЫ за 3 часа. Рекомендации как родить быстро, легко и не боятся

11.11.2014
Дата: 10.10.2020
Достоинства: Логическое завершение беременности, встреча с ребенком.
Недостатки: Непредсказуемый процесс.

Всем привет!

Поделюсь своим опытом, связанным с естественными родами. Скажу сразу, отзыв будет в положительном ключе, и надеюсь, мои советы кому-то пригодятся и помогут родить также быстро и легко, как это получилось у меня.

Беременность была запланированной, прошла легко, без угроз, единственное, что беспокоило, это токсикоз, а на поздних сроках изжога.

На 38 неделе, после узи, было принято решение, вызвать роды немного раньше, так как, ребенок был крупный с большой головой, если бы еще больше он вырос, возможно, не получилось бы родить самостоятельно.
Ребенок по узи уже был полностью созревшим, да и у меня уже было раскрытие в 2 пальца, и шейка готовая к родам.

Сейчас, задумываясь о том, что все-таки это было вмешательством в природный процесс, я бы не стала ничего менять, так как, в моем случае, все сложилось удачно и для меня и для ребенка. А вот если бы я еще две недели его вынашивала, и он еще больше вырос, неизвестно, как бы все сложилось.

Роды были запланированными, утром меня провели в родильную палату, и прокололи плодный пузырь. После, поставили капельницу с окситоцином, и начались схватки.

Скажу сразу, я готовилась какой-то дикой боли, и готова была ее терпеть. Идя на роды, я не боялась боли, а настроила себя, на то, что я ее приму, какой-бы она не была. Не знаю, повлиял ли мой настрой, но я за все роды даже не пискнула, не говор о том, чтобы громко кричать.

Да было больно на схватках, но эта боль абсолютно земная, и терпимая. На схватках я правильно дышала, процесс раскрытия был стремительным.

Схватки были частыми, первые с интервалом в минуту, полторы, через час уже с интервалом 30 секунд. Время летело быстро, я терпела, рассчитывая на то, что рожать мне часов семь, и ждала ужасной боли. Но, к счастью, так ее и не дождалась. Все схватки я пропрыгала на мяче, так было намного легче.

И на мяче, спустя два с половиной часа у меня начались потуги, через полчаса, я родила.

Итого, все роды от прокола пузыря и первой схватки, до рождения ребенка заняли всего 3 часа.

Основное что мне хочется выделить, что мне помогло:

•Не бояться боли, а принять ее, как естественную, от которой никто не умирает
•Правильно дышать
•Не паниковать и слушать врачей
•Чем больше расслабишься и будешь думать о процессе, тем быстрее идет раскрытие

Возможно, мне повезло, но для меня день родов остался одним из самых счастливых в жизни. Это незабываемая встреча со своим ребенком, и даже в процессе не было ничего такого ужасного, что могло бы омрачить этот день.