Отзыв:

Быстрорастущее "варенье".

27.02.2015
Алтайский край
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Быстро растет, неприхотлив, витаминная штука.

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот и настало лето, период, когда много цветов, тепла и зелени. Об одном таком зеленом растении хочу рассказать и я. Это многим известный РЕВЕНЬ. Открыла я для себя это растение еще в детстве, когда бабушка и мам варили варенье из него (гадость была редкостная). Ели его просто так, срывая стебелек. Еще очень прекрасно утоляет жажду кисленькая ножка, но одновременно стимулирует аппетит, а если кушать часто, то является хорошим слабительным (никакой химии не надо). Внешне похоже растение на лопух, только не мохнатый.
Выросла я, обзавелась семьей. Однажды муж принес домой стебельки ревеня и попросил сварить варенье. Скажу, что если готовить с умом, то получается очень даже вкусно, а так приятно покушать свежее варенье тогда, когда еще ничего не спеет.
Помимо вкусовых качеств известны также полезные свойства этого растения. В ревене содержится много витаминов А, В, С, а также кальций, магний и фосфор. Также известно, что есть такое вещество, которое полезно для профилактики псориаза.
Рекомендую попробовать это прекрасное растение. Им можно наслаждаться все лето, если не вырывать с корнем, а срезать у корня. Отрастает быстро).