Отзыв:

Быстро вылечили отит ребенку

13.02.2019
Дата: 13.11.2023
Достоинства: эффективен, без аромата, удобная пипетка
Недостатки: цена, объем, срок годности
449,00

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Острый отит. Этот диагноз последнее время часто ставят моему ребенку. Проявляется он осложнением после ОРВИ. Лекарство, которое использовали в предыдущие болезни не всегда помогает, т.к. в основном только обезболивает. Поэтому врачом отоларингологом дочери был назначен другой препарат для лечения ушек - "Анауран".

Если препарат "Отипакс" продается в объеме 5 мл и его хватает ровно на курс лечения, то "Анауран" продается большим объемом в 25 мл.

Ознакомившись с информацией на упаковке стало понятно, что препарат останется и вероятнее всего излишки будут выкинуты. Объясню, почему я так решила. Обычно, на ребенка, нам хватает лекарства объемом на 5 мл, при условии применения препарата три раза в сутки по 2 капли в каждое ушко. Однако, не стоит забывать, что "Анауран" подходит как детям, так и взрослым, а дозировка для взрослых уже в два раза больше, поэтому если отит настиг взрослого, то возможно ничего выбрасывать и не придется. Стоит все таки обратить внимание, что после открытия флакона его можно хранить только три месяца.

Флакон с препаратом обошелся мне в 449,00 руб. На мой взгляд цена "кусается" если взять в расчет то, что больший объем в нашем случае не пригодится.

Позабавила меня инструкция яркого цвета.

Чего-чего, а таких ярких красок я давно не встречала в аннотациях к лекарствам. Впрочем, в инструкции все расписано понятно, если вдруг что-то пропустили на приеме в доктора.

Флакон из темного стекла с резиновой пипеткой. Мне показалось, что пипетка в этом препарате удобнее, чем в других препаратах, но тут , как говорится на вкус и цвет. Пипетка мягкая и капельки лекарства с легкостью попадали в нужное место. Колпачок плотно закрывается, поэтому переживать, что препарат разольется не стоит.

Содержимое флакона прозрачное, маслянистой текстуры, не имеет ярко выраженного аромата. Отсутствие аромата для меня это существенный плюс, учитывая то, что какие-то крохи препарата все же вытекают из ушка и не приходится ходить в аромате лекарства.

Что же это за препарат такой? В своем составе он имеет два антибиотика и лидокаин. Таким образом, "Анауран" борется с воспалением и обезболивает, а значит помогает.

Врач назначил ребенку капать эти капли три раза в день по две капли в каждое ушко пять дней. Жалобы ребенка на посторонние шумы (бульканье, кряхтение) прошли буквально на следующий день.

На мой взгляд, "Анауран" в лечении отитов разной этимологии стоит на первом месте.

Желаю не болеть, но если уже так случилось, лучше обратитесь к врачу, чем назначать себе лекарства самостоятельно.