Отзыв:

Делаем охлаждающее лакомство сами

13.02.2019
Дата: 14.07.2021
Достоинства: удобство использования, цена
Недостатки: маленький объем

Доброго времени суток, дорогие друзья!

В жару, которая держится на территории РФ спасают только водоемы и мороженое. Покупать мороженое хорошо- выбор большой были бы деньги. Но мы с дочерью решили попробовать сделать лакомство самостоятельно.

Ингредиенты для мороженого можно найти практически в каждом магазине, а вот с формами для мороженого сложнее.

Заказывать за безоблачные цены в интернет-магазинах не хотелось, поэтому мы поехали в Fix Price. На удачу там оставалось две формы для мороженого, которые мы и забрали.

Формы небольшие. Упакованы в полиэтилен, который легко снимается.

Сверху на формах картонная этикетка с информацией о производителе и составе материала, а также производитель позаботился о написании рецепта.

Сама форма выполнена из полипропилена. Формы для будущего мороженого шестиугольные к верху немного суживаются.

Отдельно есть и палочки.

Каждая палочка с разным основанием, но держать удобно.

В каждую форму помещается шесть столовых ложек готовой смеси. Получается не очень много, но за это время оно не успевает растаять.

Мы уже взбивали сливки со сгущённым молоком. Получилось очень вкусно. Проще всего делать нравится делать фруктовый лед, который заливали слоями. Дочери нравится банан с кокосовым молоком.

А мне нравится, что сахар добавляешь по вкусу, а иногда вообще не добавляешь

Чтобы отделить мороженое от формы достаточно на пять минут оставить при комнатной температуре или обдать горячей водой секунд пятнадцать.

Форма легко моется после применения и легко сушится.

Летом такая форма однозначно незаменима.