Отзыв:

Быстро, удобно и иногда вкусно (не для кофейных эстетов и гуру)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 30.04.2023
Достоинства: Доступно, просто, удобно.
Недостатки: Критичных нет, но сам вкус устроил на 7 баллов из 10.
219 руб.

Про кофе в дрип-пакетах узнала, благодаря своей работе. Удобная однако штука. Вроде как чай в пакетиках, но лучше и интереснее. Вообще, вариант больше зайдет поклонникам фильтр-кофе. Но попробовать стоит всем. Мне, например, как человеку не имеющему кофемашины и нормальной кофеварки, но раз в пару дней балующемуся колониальным напитком, очень удобно.

Никаких сложных технологий. Просто вскипяти, пролей водичкой и пей. Главное попасть в правильного производителя. У меня на этот раз не задалось. Красиво отрекламированный Coffesso (тот, который создавался при участии именитых бариста и он же “кофе, как искусство”) не очень впечатлил. Итак, вот она коробочка. Внутри 5 дрип-пакетов в индивидуальной упаковке. Ярко, глаз цепляет, гигиенично опять же.

Под красным “фантиком” тот самый фильтр. Как отрывать, водружать на чашку – все расписано. Так что даже если купили в первый раз, разберетесь на раз-два. Дальше сооружаем необходимую конструкцию и заливаем горячую воду в пакет.

1 порция рассчитана на приготовление 100-150 мл. кофе. В идеале нужно сделать 1, максимум 2 пролива кипятка в пакет, чтобы достигнуть правильного баланса. Мне такой вариант не зашел. Во-первых, слишком крепкий этот ваш Coffesso, во-вторых кисло (арабика, ну). Ну и горьковато, чего уж там.

Свой кофе развожу большим количеством (чуть больше половины кружки, что на фото). Вот так нормально. Аромат дивный, почти как из приоткрытой двери кофейни. Кислота, она же “фруктовые нотки”, уходит. Легкая горечь при необходимости гасится сахаром.

Разбирать кофе на ноты и подтона не буду – я не кофейный эксперт, в напитке разбираюсь на уровне вкусно-невкусно. В данном случае – чуть выше среднего. Пила варианты похуже, но и получше тоже есть и немало.

Легкий бодрящий эффект присутствует. Но не такой, чтоб ночь потолок рассматривать. Впрочем, если развести в указанных производителем пропорциях, результат будет более выраженным. Стоимость в сетевых магазинах – 219 руб. за 5 пакетов. На маркетплейсах – в районе 120-150, если попадете на акцию. Вполне доступно, чтобы попробовать и понять – продолжать “дрипить” или все-таки брать в руки турку и варить зелье самостоятельно).